Армейцы смогли победить Приморцев

indexКазалось, что ждать от этого матча большой результативности не стоило. ЦСКА и «Луч» являлись перед этим туром аутсайдерами в плане забитых мячей – всего-то по четыре, что являлось безусловным минимумом. Да ещё и дождь лил во Владивостоке нешуточный и даже грозился перейти в снег. Хотя с другой стороны, два последних матча здесь заканчивались со счётом 4:0 – по разу в пользу той и другой команды.

«Луч-Энергия» – ЦСКА 1:3
Голы: Булыга, 22 – Жо, 24, Вагнер Лав, 43, Алдонин, 89
«Луч-Энергия»: Чех, Дакоста, Шешуков, Смирнов, Черногаев (Ланько, 78), Гвазава, Дамьянович, Вуйович, Базаев (Тихоновецкий, 59), Булыга, Шевченко
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Вагнер Лав (Дзагоев, 90+2), Жо, Одиа, Красич (Калоуда, 90+2), Жирков, Алдонин, В.Березуцкий, Григорьев
Предупреждены: В.Березуцкий, 58 – Вуйович, 8, Дакоста, 26
Нереализованный пенальти: Базаев, 29 (вратарь)

По отвратительной погоде футболисты бегали очень живо, что вылилось сперва в отменённый из-за офсайда гол Красича (повтора толкового не было, так что сказать о верности принятого судьёй решения ничего нельзя), а затем – в мяч хозяев. Близ штрафной ЦСКА сбили Смирнова и Булыга прекрасно реализовал штрафной. Снаряд влетел точнёхонько в девятку!!! Но и вина Акинфеева, безусловно, присутствует. Армейцы не стали расстраиваться и молниеносно забили в ответ. Жирков прострелил слева и Жо бил головой уже в пустые ворота.

Игра продолжала захватывать дух и вот уже Сухина, который хочет купить парогенераторы недорого, ставит пенальти в ворота гостей за бесспорное нарушение со стороны Алдонина на Шевченко. Бить взялся Базаев и Акинфеев «отмазался» за гол – он успел выбросить вверх руку и парировать сильный и точный удар! Своим моментом ответили и армейцы – Вагнер прошёл слева по лицевой и хитро пробил в ближний. Мяч лизнул штангу и, прокатившись по вратарской, достался защитнику…

Поле тем временем стало напоминать заливной луг, а ещё большую сумятицу в игру внёс арбитр. Во время атаки ЦСКА он сперва зафиксировал нарушение со стороны хозяев и болельщики гостей наверняка уже прикидывали – карточку какого цвета увидит перед собой нарушитель. Но после совещания с лайнсменом Сухиной было решено разыграть спорный мяч. В развившейся вслед за этим атаке «энергетики», казалось, били наверняка, но мяч из пустых ворот вынес Игнашевич. А за пару минут до перерыва Вагнер Лав вывел команду Газзаева вперёд – Жо эффектно справа накинул мяч на дальнюю штангу, где один-одинёшенек был его партнёр и соотечественник. Вот что значит бразильцы! Даже в болоте чемпионами станут.

После перерыва дождь и не думал утихать, так что куда интереснее было следить за тем, как игроки безуспешно борются с полем и непослушным мячом, а не друг с другом. Газон же окончательно превратился в нечто непотребное – в какой-нибудь Германии матч бы уже остановили давно. Красиво смотрелась попытка Жо исполнить подкат сзади, от которого игрок хозяев спокойно увернулся, а бразилец на пятой точке понёсся дальше, вздымая петергофские фонтаны брызг, и даже вылетел за боковую. Как болид Ф-1 на сухой резине на первом же повороте во время ливня…

Из футбольных моментов отмечу красивый удар Жиркова с лёту левой ногой (мимо ворот), а также попытку вышедшего Тихоновецкого тихонечко пробить на исполнение, не вызвавшую ничего, кроме смеха. К середине тайма «Луч-Энергия» завладела инициативой, действуя по сакраментальной схеме «бей вперёд – комбинация придёт», однако армейцы достаточно организованно оборонялись, не давая нанести разящий удар. При случае гости не гнушались и контратаковать, как, например, в случае с Вагнером и Жо. Последний наносил, казалось, верный удар с угла вратарской, но запустил мяч в хмурые небеса. Потом ещё и сам Лав не смог распорядиться мячом как следует и Дакоста в итоге, ляпнувшись телом в грязюку, скинул мяч своему вратарю. Причём скинул, похоже, рукой.

А на 89-й минуте забил Алдонин. Он решился на удар из-за штрафной, в дело вмешался рикошет и мяч, перелетев вратаря, врезался в перекладину, от которой упал за линию. Ну вот вам и привычные четыре мяча в игре «Луча» и ЦСКА. За оставшееся время Валерий Газзаев зачем-то сделал две замены, наконец-то дав дебютировать в России Милошу Калоуде.

19:21 14/03/2014
Автор новости: Sergey 342