Армейцы смогли забить Приморцам

bigАрмейцы очень браво начали – Жирков подал со своего фланга, а Дзагоев ударил головой практически в упор. Однако Стойкич спас свою команду, приняв удар на себя. На исходе первой десятиминутки своим моментом ответил и «Луч». Булыга нанёс обводящий выстрел слева в дальний угол, который Акинфеев без особых хлопот отразил. Нужно сказать, что с этого момента владивостокцы завладели инициативой и имели два супермомента, чтобы выйти вперёд. Сперва Асильдаров прокинул мяч мимо оставшегося последним защитником Василия Березуцкого, выкатился один на один с Акинфеевым, но пробил мимо ворот. Затем (уже после того, как ЦСКА снова активизировался и Вагнер Лав с Красичем попытались снова нагнетать атмосферу у ворот Стойкича) Булыга опередил вратаря армейцев и закидывал мяч в ворота с нулевого угла – перекладина! Сухая серия Игоря Акинфеева в этот момент имела все шансы оборваться…

ЦСКА — «Луч-Энергия» 4:1
Голы: Дзагоев, 38, Вагнер Лав, 58, Красич, 78, 90+1 – Шевченко, 68
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас (Рахимич, 64), Игнашевич, А.Березуцкий, Одиа, В.Березуцкий, Мамаев, Красич, Жирков, Дзагоев (Алдонин, 71), Вагнер Лав (Рыжов, 89)
«Луч-Энергия»: Стойкич, Д.Н.Смирнов, Новкович, Леандро, Павлючек, Кристич, Вуйович, Дамьянович (Ланько, 88), Данцев (Шевченко, 64), Булыга, Асильдаров (Черногаев, 83)
Предупреждены: Шемберас, 10, Мамаев, 88 – Вуйович, 3, Кристич, 22

Не хотел бы вводить в заблуждение читателя – ЦСКА владел инициативой и постоянно водил хороводы у штрафной Стойкича. Однако до прицельных ударов по его воротам всё как-то не доходило. А гости отвечали острыми выпадами, но у них было туго с реализацией. Вот таким вот образом дело докатилось до 38-й минуты, на которой Красич выдал разрезающий пас Дзагоеву, который сказал куплю саженцы деревьев недорого. Алан на грани офсайда принял мяч, убежал на свидание с вратарём и спокойно реализовал выход. 1:0. «Энергетики» могли сравнять, когда друг друга не поняли Акинфеев и Василий Березуцкий, однако от спины последнего мяч прокатился совсем рядом со штангой пустых ворот. На последних секундах тайма Асильдаров также обязан был записывать свою фамилию на табло, но неуклюже подставил правую ногу под прострел справа и мяч в створ не попал. Ну а после удара Жиркова снаряд улетел за молоком.

Второй тайм ЦСКА начал очень активно и уже на первых минутах мог забивать Василий Березуцкий, который ударом головой едва не убил Стойкича. Затем вратарь отразил выстрел Игнашевича с опаснейшего штрафного. Ну а там уже и второй гол подоспел: Жирков на бровке разобрался с защитником, ускорился и прострелил. Дзагоев дезориентировал Стойкича, бросившегося на перехват, но мяча так и не зафиксировавшего, а Вагнер Лав на дальней штанге в борьбе с соперником и земным тяготением всё ж таки запихнул сферу в сетку.

Впрочем, через десять минут «Луч» сократил отставание в счёте и заодно прервал сухую серию Акинфеева. Хитрый розыгрыш штрафного – и мяч был доставлен в штрафную совершенно одинокому Шевченко, только вышедшему на замену. Тот элегантно переиграл вратаря сборной России. Неужели интрига в матче возрождалась? На этот вопрос попытался дать отрицательный ответ Василий Березуцкий, снова пришедший на подачу углового и едва не поразивший девятку. Алдонин, в отличие от одного из братьев, бил низом – Стойкич забрал. Ну а против красивейшего удара Красича у гостей аргументов не нашлось. Милош финтом убрал на углу штрафной Кристича и закрутил под перекладину. Стойкич попытался отразить мяч, но лишь коснулся его пальцами. Напоследок мог оформить дубль Вагнер, однако не попал в створ. Вместо бразильца дубль оформил Красич, воспользовавшийся пасом Алдонина и пробивший Стойкича. Так что никакой интриги и не предвиделось…

15:48 11/03/2014
Автор новости: Sergey 366