Армейцы смогли забить Химарям целых три очка

indexКонстантин Сарсания удивил составом, в котором не было Березовского, Антипенко, Пилипчука и прочих постоянно присутствовавших в основе людей. Зато по-прежнему был Барсег Киракосян, а место в воротах занял Бородин. ЦСКА же уже второй матч кряду обходился без помощи бразильцев, которых не было даже в заявке на матч.

«Химки» — ЦСКА 0:3
Голы: Красич, 6, 31, 74
«Химки»: Бородин, Киракосян, Тривунович, Ротенберг, Йованович, Будянский, Зиновьев (Шимич, 84), Никифоров (Виртанен, 64), Максимов (Кожанов, 73), Блатняк, Низамутдинов
ЦСКА: Акинфеев, Одиа, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Алдонин, Мамаев, Красич, Дзагоев (Калоуда, 85), Жирков (Рыжов, 46), Нецид (Маазу, 72)
Предупреждены: Йованович, 77, Тривунович, 78, Киракосян, 82

И без южноамериканцев армейский клуб способен добиваться побед, что было продемонстрировано на шестой минуте. Алан Дзагоев подал справа угловой, Василий Березуцкий поборолся за мяч и скинул его дальше на Красича. Милош остановил сферу и ткнул её в ворота с нескольких метров. Спустя пару минут Дзагоев едва не добился успеха, поразив штангу, потом, чуть позднее уже, Алан расстреливал Бородина головой после подачи справа… Вратарь «Химок», которого интересует горячее наращивание волос недорого, в том моменте не сплоховал. Сами химчане в стартовые минуты тайма создали всего один момент, зато стопроцентно голевой. Навес слева беспрепятственно замыкал ударом головы набежавший из глубины Блатняк – и не попал в створ. Березуцкий и Игнашевич, однако, провалились по центру.

Тем не менее, превосходство ЦСКА над соперником не вызывало ну совершенно никаких вопросов. Вскоре счёт стал 2:0 в пользу команды Зико. В том моменте сумасшедший ляп допустил вратарь химчан Бородин, который зачем-то ни с того ни с сего побежал за пределы своей штрафной спасать родину, а именно – нейтрализовывать пас на Красича. Милош на мяче был первым, легко обежал незадачливого воротника и с острого угла справа послал сферу в сетку рикошетом от дальней штанги. Бильярдный такой удар получился у серба. Плохих слов заслуживают и защитники, ни один из которых не удосужился хотя бы занять место на линии ворот – мяч легко отбивался в таком случае. Вместо этого двое поспевших за развитием событий беков предпочли тормознуть в центре штрафной и наблюдать, как счёт становится практически безнадёжным для хозяев… Интересно всё же, почему Сарсания не выставил на матч Березовского и не связано ли это с давешними телефонными угрозами Роману?

Игра армейцам давалась, они создали ещё парочку моментов и вообще полностью контролировали события. Зико решил поберечь лидеров и в перерыве выпустил на поле жутко перспективного Рыжова вместо не слишком активного Жиркова. Юрий, впрочем, а) несколько раз всё же напрягал на своём фланге защитников, и б) получил в самом начале неприятное повреждение. Второй тайм вообще можно было не проводить, потому что никакого интереса он не представлял. Разве что для Красича – Милош сделал первый свой хет-трик в России! Только-только вышедший на замену Мусса Маазу промчался правым краем и довольно-таки безадресно навесил в штрафную. Но Бородин помог ЦСКА, смахнув мяч прямо на набегавшего серба.

Красиво бил Будянский – Акинфеев парировал. Этот момент остался чуть ли не единственным толковым для «Химок» после перерыва. Подмосковная команда во втором подряд матче разгромлена соперником.

12:49 09/03/2014
Автор новости: Sergey 404