Рубиновые смогли победить Динамиков

indexПару дней назад «Динамо» выиграло 3:0, а теперь вот влетело с точно таким же счётом. Это жизнь. Ни от чего зарекаться не следует…

«Рубин» — «Динамо» 3:0
Голы: Шаронов, 10, Домингес, 20, с пенальти, К.Комбаров, 76, в свои ворота
«Рубин»: Рыжиков, Ансальди, Шаронов, Навас, Салуквадзе (Квирквелия, 29), Семак, Сибайя, Рязанцев, Карадениз (Быстров, 63), Домингес, Адамов (Бухаров, 70)
«Динамо»: Габулов, Танасиевич (Смолов, 46), Колодин, Гранат, Денисов, Хохлов, Уилкшир, Димидко, К.Комбаров, Д.Комбаров, Кокорин

Москвичи вынуждены были выходить на матч с казанцами без своего лучшего бомбардира Александра Кержакова, который потянул мышцу и в заявке отсутствовал. Дальше было больше – уже на 20-й минуте счёт в игре стал 2:0! Сперва Домингес подал штрафной с левого фланга, привычно направив мяч в створ ворот, и Габулов, не дождавшись рикошета от чьей-нибудь головы, очень неуверенно сыграл на линии. Владимир упал и выронил прилетевшую к нему сферу. Первым на подборе оказался Шаронов. А чуть позже экс-питерец добавил к результативному пасу гол. Арбитр встречи Станислав Сухина, который хочет экскаватор недорого, назначил пенальти за фол Граната на Рязанцеве (осмелюсь утверждать, что судья совершенно неправ. Нарушение правил было, но было оно за линией площадки) и Чори уверенно реализовал 11-метровый. Вот такое вот начало…

Динамовцы в первом тайме практически ничего опасного не создали. Были разве что полумоменты. Когда Кокорин, изящно развернувшись в штрафной, бил из-под защитника и Рыжиков поймал мяч. Когда тот же Рыжиков намертво присвоил снаряд после дальнего выстрела Колодина со штрафного. Ну и так далее. А Домингес мог и дубль сделать. Он чуточку в девятку не попал. Андрей Кобелев тем временем что-то яростно писал в блокноте – что именно, можно было узнать по игре «Динамо» после перерыва.

Хотя она, в общем-то, совершенно не изменилась. «Рубин», добившись внушительного перевеса по счёту (а для команды Бердыева почти любой перевес автоматически становится внушительным), гнул свою линию, мешая сопернику созидать. Не гнушались чемпионы и мелкого фола, который давал пищу Колодину. Удары со штрафных, впрочем, Денису в этот вечер не удавались. У других ворот на свидание с Габуловым вышел Адамов (пас ему Квирквелия сделал), опасно ударил и вратарь парировал мяч. Потом Домингес крутил со штрафного, назначенного под острым углом на фланге, в дальний угол, и перекрутил.

Глаза у москвичей не горели – после двух оплеух-то на старте матча да в отсутствие лидера команды (и ещё пары человек впридачу). Но всё равно кое-какие положительные моментики найти в их действиях можно было. Например, как же классно Фёдор Смолов ушёл от двоих защитников, а?! Потом, правда, врезал значительно выше ворот, ну да это уже такое… «Рубин» тем временем, пока болельщики яростно искали положительные моментики, забил третий гол. И снова Домингес! Чори ушёл на правом краю от юного Денисова, прошёлся по лицевой и сделал сильный прострел в центр вратарской. Габулов был отыгран (в том моменте он получил сильный удар бутсой кого-то из казанцев по голове и лежал чуть ли не без сознания), а Кирилл Комбаров нечаянно срезал мяч в свои ворота.

Могло дойти и вовсе до «опуска» Габулова, но на последних минутах Бухаров ударом в касание с паса Сибайи, пронёсшегося чужой половиной поля, попал в штангу. А Семак и вовсе изобразил непонятно что, запустив мяч «за молоком». Всё равно чемпион занял полагающееся ему место в таблице.

12:48 09/03/2014
Автор новости: Sergey 405