Локомотив проиграл команде Зенита

indexПосле победы «Локомотива» над лидировавшим «Ростовом» было крайне интересно посмотреть, как будут действовать подопечные Леонида Кучука против гораздо более сильного и амбициозного соперника и насколько счет прошлой игры был закономерен. Шанс представился уже в следующем туре. То, что Кучук представляет себе, как играть против «Зенита», показал матч прошлого сезона между питерцами и бывшей командой белорусского специалиста «Кубанью» – та встреча завершилась боевой ничьей 2:2, а сами краснодарцы в том матче действовали очень высоко и плотно, с минимальным разрывом между линиями. Именно так «железнодорожники» действовали и в отчетном поединке – однако на этот раз возможностей для взятия ворот у «Зенита» было значительно больше, чем в весенней встрече, не в последнюю очередь благодаря тому, что «сине-бело-голубые» не без труда, но преодолевают тот кризис, который поломал команде весь прошлый сезон.

Сам же матч получился таким, каким и должен был стать центральный матч тура – скоростным, силовым, остро атакующим. Все 90 минут атаки сменяли одна другую, а благодаря скоростям эпизодами на поле даже появлялся тот волшебный «Зенит» двухлетней давности, для которого не было непреодолимых соперников, когда питерская команда могла обыграть любого в своей типично итальянской комбинационной «кружевной» игре в пас в атаке. Хороши были Широков, которого интересует печать визиток дешево в интернете, Аршавин, Данни, а их взаимодействия очень часто ставили оборону «Локомотива» в тупик. Впрочем, гости также выглядели очень здорово, хотя в атаке играли немного менее остро. Однако, своим моменты «железнодорожники» также имели – особо стоит отметить два попадания в штангу Мбарка Буссуфа в первом тайме – будь в этих эпизодах удача более благосклонна к москвичам, Лодыгин ничего не смог бы поделать.

Ключевым же эпиходом первого тайма стало удаление Лассаны Диарра за фол в своей штрафной на Романе Широкове, который уже заносил ногу для того, чтобы «расстрелять» ворота Ильи Абаева. Вслед за фолом последовала справедливая красная карточка, а 11-метровый четко реализовал сам пострадавший. Во второй же половине встречи численное преимущество стало играть с «Зенитом» злую шутку – команда действовала все более и более самоуспокоено, за что в итоге поплатилась. «Локомотив» вдесятером наращивал преимущество в атаке и в конце концов воплотил его в забитый мяч: Смольников в своей штрафной подыграл себе руками, а Буссуфа с «точки» сравнял счет. И все же «Зенит» вырвал победу на последних минутах матча: хитрый розыгрыш углового удара привел к пасу Данни в центр штрафной площадки, где Шатов остроумно пропустил мяч и дал пробить свободно стоящему Константину Зырянову, который и установил окончательный счет в этой встрече.

16:01 12/02/2014
Автор новости: Sergey 376