Барса разгромила Миланистов

indexВице-президент Милана Адриано Галлиани перед матчем заявил, что фаворита в этом противостоянии нет, но при этом в другой фразе назвал Барселону лучшей командой в мире. Конечно, все понимали, что Милан может осложнить жизнь каталонцам и без боя не сдастся, но при этом расстановка сил была именно такой: Милан — великий клуб, очень сильная команда; Барселона — лучшая в мире. Чтобы добиться успеха на Камп Ноу россо-нери необходимо было совпадение нескольких факторов. Не только собственная безупречная игра, но и ошибки Барселоны, везение… Но везение сегодня было на стороне сильнейшего.

Барселона — Милан 3:1 (первый матч 0:0)
Голы: Месси, 11, 41 (оба с пенальти), Иньеста, 53 — Ночерино, 33

Барселона: Вальдес — Дани Алвеш, Маскерано, Пике (Адриано, 76), Пуйоль — Бускетс — Хави (Алькантара, 63), Иньеста — Куэнка, Месси, Фабрегас (Кейта, 79)

Милан: Аббьяти — Абате, Мексес, Неста, Антонини — Амброзини, Ночерино — Робиньо, Зеедорф (Аквилани, 61), Боатенг (Пато, 76, Макси Лопес, 84) — Ибрахимович

Предупреждения: Маскерано, Куэнка — Антонини, Неста, Зеедорф, Робиньо, Мексес, Ночерино

В первом тайме Лионель Месси забил два гола с пенальти. Отличный повод вспомнить УЕФА, UNICEF, Овребо, мировую футбольную закулису… Но на самом деле все было гораздо прозаичнее. На 10-й минуте Лука Антонини бросился выбивать мяч из-под ног у Месси в штрафной Милана, но попал не в мяч, а в ноги аргентинцу. Безапелляционный 11-метровый удар, который сам Лео и реализовал. Второй пенальти был назначен за фол Несты против Бускетса во время подачи углового. Можно сказать, что подобной борьбы при стандартных положениях всегда в избытке, но Сандро Неста, который в целом провел великолепный матч, уж больно откровенно ухватил Серхио, которого интересуют ремонтные и отделочные работы недорого, за футболку еще до подачи, причем такой мертвой хваткой, что даже Пуйоль не смог вырвать своего партнера из рук итальянского защитника. Бьорн Кейперс видел этот эпизод как на ладони и принял решение, с которым можно спорить, но трудно оспорить. Месси с точки снова переиграл Аббьяти.

Между двумя голами аргентинца нашлось место и для гола Милана. Антонио Ночерино обострил интригу ударом в нижний угол после отменной передачи Ибрахимовича. Это была одна из двух-трех хороших атак Милана за всю игру, тогда как у Барселоны было еще много возможностей решить исход встречи задолго до финального свистка. В принципе, это и было сделано Иньестой в начале второго тайма. Андрес подхватил мяч после удара Месси и рикошета от ноги Мексеса и спокойно разобрался с Аббьяти.

Счет 3:1, когда до финального свистка около сорока минут, это не трагедия. Однако по такой игре поверить в способность Милана отыграться было чрезвычайно сложно. Россо-нери провели парочку перспективных атак, но блаугранас продолжали действовать в передней линии намного опаснее.

По итогам двухматчевого противостояния Милан произвел хорошее впечатление, но Барселона проходит в полуфинал, потому что на данный момент каталонцы сильнее.

13:24 05/04/2014
Автор новости: Sergey 419