Барса удавила Интеристов легко

indexДля тех, у кого остались сомнения относительно разницы сил чемпиона Испании и чемпиона Италии, на Камп Ноу и был дан показательный урок. Конечно, можно списать все на то, что Интеру в этом поединке можно было и не сильно стараться, ведь в любом случае им будет достаточно домашней победы над Рубином — несмотря на результаты казанцев в играх с Барселоной, это не видится невыполнимой задачей. Тем не менее, сине-гранатовые даже без Месси и Ибрахимовича, которых Гвардиола наверняка поберег под приближающееся Классико, одной ногой растоптали Моуриньо и компанию.

Барселона — Интер 2:0
Голы: Пике, 10, Педро, 26

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль, Пике, Абидаль (Максвелл, 88), Бускетс, Кейта, Хави, Иньеста (Дос Сантос, 90+4), Педро (Кркич, 84), Анри

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву, Дзанетти, Камбьяссо (Мунтари, 46), Мотта, Станкович (Балотелли, 71), Милито (Куарежма, 81), Это’О

Предупреждения: Пуйоль, Педро — Мотта, Киву, Дзанетти

Хозяева с первых минут заставили игроков нерадзурри бегать без мяча. При этом контроль у Барсы был на всех участках поля — Интеру порой даже из штрафной мяч было тяжело вывести! Стыдно, господа миллионеры и сколько-там-раз-кратные чемпионы, стыдно.

По сути, результат был сделан в первые полчаса игры. Уже на 10-й минуте после подачи углового Анри затылком скинул мяч себе за спину, а там и Пике продавил Мотту и вбил мяч в ворота. Тут же счет едва не был удвоен, однако мяч после удара Хави со штрафного упал на сетку ворот. Однако своего каталонцы все же добились. И как! К-А-К! Хави отдал шедевральную передачу в свободную зону на Дани Алвеша, который хочет купить supermicro недорого, тот мягко набросил на дальнюю штангу, откуда Педро с отскоком от газона послал мяч в сетку ворот!

Тогда, на 26-й минуте, игру можно было и заканчивать. Да, к перерыву у Интера будет два более-менее интересных эпизода, но сделать абракадабру и восстановить статус-кво им будет не суждено. Если обладающий хорошо поставленным ударом Станкович не попадает в пустые ворота метров с 35-ти — о чем можно говорить? А единственный удар в створ ворот нанес Милито — метров с 23-х несильно и в руки Вальдесу.

Перерыв гостям не помог. Ну что мог сказать Моуриньо своим подопечным, если в первые три минуты тайма Иньеста дважды кидает им «между» и непроизвольно избавляется таким образом из-под плотной опеки? Барса могла забивать и третий, однако удар Хави головой парировал Жулио Сезар, а Тьерри Анри промахнулся, пробивая из-за штрафной. У Интера даже подобного ничего не было. Финальный свисток Бузакки зафиксировал «2:0» на табло.

Перед последним туром ситуация в группе F ясна до предела. Барселоне для выхода в плей-офф будет достаточно добиться в Киеве и ничьи, а вот Интеру нужно в обязательном порядке побеждать — мало ли, вдруг Динамо и за победу зацепится и нерадзурри останутся за бортом!

12:05 07/05/2014
Автор новости: Sergey 415