Барса забила Миланистам легко

indexПоследние неудачи Барселоны, в том числе поражение от Милана на Сан Сиро со счетом 0:2, естественно, породили множество разговоров самого разного толка. Горячие головы даже начали трубить о конце целой эпохи, великой эпохи, в истории Барселоны.

Барселона — Милан 4:0
Голы: Месси, 5, 40, Вилья, 55, Альба, 90+2

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано (Пуйоль, 77), Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Педро (Адриано, 84), Месси, Вилья (А. Санчес, 75)

Милан: Аббьяти, Абате, Мексес, Сапата, Констан, Монтоливо, Амброзини (Мунтари, 60), Фламини (Кркич, 75), Боатенг, Ньянг (Робиньо, 61), Эль Шаарави

Предупреждения: Педро — Боатенг, Фламини, Мексес

Но сегодня на Камп Ноу каталонцы с первых минут показали, что хоронить их рано. Нет, они не понеслись вперед сломя голову, не стали рисковать и горячиться. Несколько минут они просто раскатывали мяч вдоль центральной линии. Но как только Лионель Месси, который хочет купить автоматические ворота недорого, получил мяч на линии штрафной Милана, случился гол. Кристиан Аббьяти остался стоять как вкопанный, а мяч влетел в верхний угол ворот.

Затем Милану стало действительно несладко. Хозяева крепко прижали гостей к воротам и своим знаменитым прессингом перекрыли им все пути для выхода из обороны в атаку. Барселона могла забивать еще и непременно сделала бы это, если бы не Аббьяти. Главный подвиг опытного вратаря Милана — он вытащил мяч из девятки после удара Иньесты, перевел его в перекладину. А Месси затем промахнулся, пытаясь добить мяч головой.

Каталонцы осаждали итальянцев минут 25, но ближе к концовке тайма были вынуждены взять паузу, поскольку сами подустали, к тому же успокоился соперник. И в этот момент россонери получили свой шанс. Провалился центр обороны Барсы, и Ньянг убежал один на один. Но молодой форвард Милана, которому доверяет Массимилиано Аллегри, не реализовал самый важный момент в своей жизни. Пробил М’Байе мимо Вальдеса, но попал в штангу.

А спустя какую-то минуту мяч уже трепыхался в сетке ворот Милана. Месси не Ньянг, он прощать не будет. После обрезки Амброзини Иньеста вывел Месси на ударную позицию, и Лео низом пробил Аббьяти с линии штрафной.

Так за первые 45 минут ответного матча Барселона отыграла отставание в суммарном счете.

В первые минуты второго тайма игроки Милана пытались удивить Барселону высоким прессингом, но вскоре их успокоил третьим голом Давид Вилья. Форвард сборной Испании всю игру провел в тени, но вышел на свет в самый нужный момент. Хави отдал блестящий пас в штрафную, Констан пролетел в подкате мимо мяча, а Вилья своей левой закрутил круглого под дальнюю штангу. Аббьяти даже не дернулся.

Теперь уже Милану нужно было спасать положение и забивать, но ни проведенные Аллегри замены, ни чуть более осторожная манера игры Барсы итальянской команде не помогли. Кроме того, в компенсированное время Милан пропустил контратаку, которая разрушила все его надежды. Хорди Альба вышел один на один и протолкнул мяч мимо Аббьяти.

Барселона, продемонстрировав после серии неудач свою фирменную игру, проходит в четвертьфинал. Светлые надежды Милана, навеянные первым матчем на Сан Сиро, не оправдались.

15:13 01/04/2014
Автор новости: Sergey 397