Галатасарай забил Кобальтовым без проблем

indexВ прошлую пятницу Галатасарай провел весьма неудачный поединок в чемпионате против Генчлербирлиги. Львы проиграли встречу 0:1, причем Хамит Алтынтоп дважды стрелял в каркас ворот соперника, а Дидье Дрогба не реализовал пенальти за пять минут до финального свистка. Наставник Чим-бом Фатих Терим сказал после матча, что такая игра немыслима для его команды. Тренер Шальке Йенс Келлер накануне встречи с Галатасараем предупреждал, что плохая игра турков в домашнем первенстве ничего не значит для него, поскольку ЛЧ – «это совсем другой турнир». На вопрос о том, скажется ли на игре его команды усталость после напряженного поединка с Боруссией в чемпионате, Келлер отвечал, что во вторник вечером зрители не увидят и следа усталости в действиях Шальке.

Шальке – Галатасарай 2:3
Голы: Нойштедтер, 17, Бастос, 63 – Алтынтоп, 37, Йылмаз, 42, Умут Булут, 90+5
Шальке: Хильдебранд — Утида, Хеведес, Матип, Колашинац – Нойштедтер (Фухс, 46), Хегер (Майер, 85) — Фарфан, Дракслер, Бастос – Пукки (Обаси, 85)
Галатасарай: Муслера — Эбуэ, Кайя (Гекхан Зан, 79), Нункеу, Риера — Фелипе Мело — Х.Алтынтоп, Снайдер (Амрабат, 70), Инан — Дрогба, Йылмаз (Булут, 86)
Предупреждения: Хегер, Колашинац — Дрогба

Также новоявленный герой Гельзенкирхена Юлиан Дракслер говорил перед матчем о том, что им в первую очередь стоит опасаться не Дрогба и Снейдера, но Галатасарай как коллектив. Напомним, что Кёнигсблау пришлось обходиться без двух ключевых игроков. Из-за травмы, полученной в дерби Рура сегодня не смог сыграть Клаас-Ян Хунтелаар, а Джермейн Джонс пропускал ответный матч 1/8 из-за перебора карточек. Учитывая травму второго нападающего Кнаппен, Чиприана Марики и ужасную форму Чинеду Обаси, Йенсу Келлеру, который хочет купить банки люминарк недорого, пришлось выпускать на острие Теэму Пукки, не самого лучшего кандидата на эту роль. В то же время а нападении у Гала действует лучший бомбардир турецкой суперлиги прошлого сезона Бурак Йилмаз, на счету которого накануне этого матча было 7 мячей в 7 играх Лиги чемпионов.

Фаворитом противостояния казался, несмотря на это, немецкий клуб. Во-первых, Кнаппен очевидно набрали форму, а во-вторых Шальке не то что никогда не проигрывал турецким командам — гельзенкирхенцы и не пропускали от них дома. Если говорить о преимуществе своего поля, то в этом плане гости из Анатолийского полуострова в выигрыше в противостояниях с представителями Бундеслиги, поскольку всегда могут положиться на поддержку многочисленной турецкой диаспоры. Так случилось и в это раз.

Начало поединка было за гостями, они начали уверенно и смело, заставив Кнаппен отойти к своим воротам. Самым опасным моментом стартового штурма Львов стал удар Дидье Дрогба в ближний угол от левого края штрафной на 6 минуте, но Хильдебранд на него среагировал. Медленно, но уверено Кнаппен вошли в игру к окончанию первой четверти часа встречи и они начали пристреливаться по воротам Муслеры. Однако успех хозяевам принес стандарт. После подачи углового Матип поборолся за мяч с вратарем Галатасаря и сфера отскочила к Нойштедтеру. Роман с восьми метров выстрелил под перекладину ворот Львов. Немного повезло хозяевам с этим голом. А преимущество турков во владении мячом до этого времени составляло 60%/40%.

За этим следовал отрезок игры, в котором защите Кёнигсблау то и дело приходилось несладко, однако Кнаппен были внимательны в обороне, и под конец тайма сами проводили атаку за атакой. Но еще до свистка на перерыв турки смогли перевернуть все с ног на голову. Сначала Алтынтопу удался пушечный удар метров с 30-ти, после которого мяч рикошетом от правой штанги залетел в ворота Хильдебранда, а спустя пять минут неудачная передача Нойштедтера на Хёгера в центре поля привела к результативной контратаке гостей. Мяч отскочил на забегание Бураку, которого вел Хёведес, но Бенедикт момент не доиграл, а нападающий успел на мяч быстрее вратаря и закатил того в пустые ворота.

В перерыве Йенс Келлер снял с игры Нойштедтера, травмировавшего плечо, и выпустил на поле Кристиана Фухса. Шальке начал второй тайм с атак, Чим-бом же засели на своей половине. Но уже спустя несколько минут они могли снимать все вопросы по поводу исхода противостояния, убежав в контратаку три в два, которую плохим пасом запорол Уэсли Снайдер. Шальке комбинировал и комбинировал неплохо, но долгое время ничего серьезного Кнаппен создать не могли. Прекрасный проход на исходе часа игры удался Дракслеру, однако его потенциально голевую передачу на Пукки перехватил Муслера.

Все же вскоре хозяева сравняли счет. После мощного выстрела Хёгера в перекладину Фарфан вернул круглого в штрафную на Пукки, который в борьбе за него столкнулся с Муслерой. От этой парочки мяч отскочил к Учиде, и японец катнул на свободного Бастоса. Мишелю оставалось только попасть по воротам. Хозяева придавили, но защиту Галатасарая это никак не смущало. Гости спокойно отбивались, и было видно, что ничейный исход поединка их вполне устраивает. Йенс Келлер на последние десять минут матча выпустил Обаси и Максима с целью освежить игру в атаке. Отметим, что замененный Пукки провел матч на довольно приличном уровне.

Развязка наступила уже в дополнительное время (арбитр Йонас Эрикссон добавил целых пять минут из-за паузы, связанной с травмой игрока гостей). Совершенно забыв про защиту Шальке пропустил контратаку, в завершение которой вышедший на свидание с Хильдебрандом Умлут Булут разобрался с вратарем и закатил мяч в ворота, повергнув в экстаз красно-желтую часть стадиона.

15:11 01/04/2014
Автор новости: Sergey 420