Баварцы атаковали Лилль

indexЛиллю, который в своей еврокубковой истории в пяти матчах с немецкими клубами до этого смог одержать лишь одну победу, крайне важно было добыть еще одну сегодня вечером. Очень хорошо держались Доги в первые двадцать минут матча. Лилль отдал Баварии инициативу, но не пространство, особенно на своей половине. Попытки хозяев атаковать подчас выглядел более опасно, чем позиционные атаки Баварии. Один такой перспективный контрвыпад четыре в три Мартен испортил плохим фланговым навесом.
Лилль — Бавария 0:1
Гол: Мюллер, 20 (с пенальти)

Лилль: Ландро, Сидибе, Берия, Шеджу, Динь, Бальмон, Мартен, Педретти (Розегнал, 90), Калу (Пайе, 56), Де Мело, Ру (Мендеш, 78)

Бавария: Нойер, Лам, Боатенг, Данте, Бадштубер, Швайнштайгер, Хави Мартинес, Мюллер (Алаба, 84), Кроос (Луис Густаво, 81), Рибери (Шачири, 46), Манджукич

Предупреждены: Сидибе, Педретти, Динь — Боатенг, Хави Мартинес, Манджукич, Шачири, Швайнштайгер

Спустя несколько минут Диню, которого интересует Лучшая клининговая компания в СПб недорого, удался проход по флангу, и Лукас подал в штрафную на Тулио. Бразилец сошелся в верховой борьбе с соотечественником Данте, и зацепил мяч лишь плечом. Круглый прошел над воротами. Самым активным в эти минуты, как и во всех последних матчах мюнхенского клуба, выглядел воспитанник Догов Франк Рибери.

В итоге оборона хозяев все же ошиблась. Лам вошел с мячом в штрафную, и не поспевавший за ним Динь слегка подтолкнул капитана гостей. Этого было достаточно, чтобы Филипп потерял равновесие и упал. Скажем, условный Гомес этого толчка наверное бы и не заметил. Пенальти уверенно реализовал Томас Мюллер. Земляки Шарля де Голля слегка попытались атаковать, но не преуспели. Руди Гарсия на это только качал головой. Как мы его понимаем! Впрочем и Бавария ничего выдающегося больше не создала в первом тайме. Разве что отметим желтую карточку Хави Мартинеса – «горчичник» ценой в 40 миллионов евро. Так при счете 0:1 команды и ушли на перерыв.

Еще в первом тайме Рибери почувствовал боль в бедре и не смог продолжить игру. Француз отправился на скамью запасных потрещать вместе с Анатолием Тимощуком. Хозяева, к слову, вели себя сегодня совсем негостеприимно, то и дело грубо встречая игроков Баварии.

Начало второго тайма также не могло особо порадовать незаангажированного зрителя острыми моментами и динамичной игрой. Правда, Бавария вполне могла забить и второй. Подачу Шакири в пределах штрафной Догов рукой прервал Берия, но Аткинсон рукоблудие проморгал. За четверть часа до конца основного времени хозяева все же пошли в атаку, редко выпуская Баварию из ее половины поля. Правда, еще реже у них получалось хоть что-нибудь острое. Болельщики на трибунах гнали хозяев вперед – тщетно. В последние минуты Бавария просто тянула время. И дотянула до победы. Поменьше бы таких матчей в Лиге чемпионов, будем откровенны.

11:59 03/04/2014
Автор новости: Sergey 398