Крылья Советов смогли победить Аланию

index«Крылья» во Владикавказе в первом тайме по счёту выглядели на две головы выше соперника, а по игре – на голову ниже. Бывает такое, что моменты одной команды воплощаются в голы, в то время как другой не везёт хоть убей. Примерно так было в первую 45-минутку этого матча. На 32-й минуте самарцы открыли счёт. Соснин классно забросил мяч в штрафную Кержакова, Самсонов поймал пас и пробил мимо вратаря. «Алания» тут же сравняла (Габулов с разворота из пределов штрафной расстрелял Лобоса), однако арбитр зафиксировал офсайд. «Крылья» не растерялись и пока соперник приходил в себя, забили во второй раз. Прострел слева двое игроков «КрыС» красиво пропустили, а третий – Цаллагов – мощно приложился по мячу из-за штрафной. Рикошет от защитника дезориентировал Кержакова, упавшего в совершенно другую сторону, ну а сфера затрепыхалась в сетке.

«Алания» — «Крылья Советов» 2:3
Голы: Маренич, 76, Бикмаев, 78 – Самсонов, 32, Цаллагов, 40, Яковлев, 75
«Алания»: Кержаков, Ротенберг, Гнану, Булгару, Дакоста, Габулов, Флореску, Стоянов (Хубулов, 42), Машуков (Маренич, 58), Бикмаев, Коллинз (Тихоновецкий, 38)
«Крылья Советов»: Лобос, Цаллагов, Таранов, Ковба, Леилтон, Соснин, Кузнецов, Самсонов (Эскобар, 84), Иванов, Бобёр (Яковлев, 59), Савин
Предупреждены: Бикмаев, 90+2, Маренич, 90+5 – Леилтон, 88

Несмотря на то, что до свистка на перерыв оставалось всего пять минут, это время «Алания» использовала с максимальной пользой – и если бы не потрясающий нефарт, обязательно сравняла бы счёт. Стоянов выскочил один на один с Лобосом, которого интересует отдых у моря недорого, по правому краю, пробил в ближний, однако чилиец успел закрыть угол. Тренер хозяев тут же заменил неудачливого игрока, между прочим… Ещё через минуту Габулов бил с близкого расстояния слева, промахнулся. По истечению основного времени прострел справа нашёл во вратарской Тихоновецкого, по ходу тайма сменившего Коллинза (тот получил травму), однако герой песни умудрился промахнуться!

Немудрено, что, потеряв в себе уверенность, владикавказцы вышли на второй тайм морально мёртвыми. Долгое время на поле ничего не происходило. Самарцы спокойно контролировали мяч, а на 75-й минуте и вовсе сделали счёт разгромным. Олег Иванов, ездивший на Евро-08 в составе сборной России, отпасовал на вышедшего на замену Яковлева и тот, убрав на замахе Ротенберга, пробил поверх падавшего ему в ноги Кержакова. Такого позорища «Алания» стерпеть не могла и пошла вперёд, почти сотворив чудо!

На следующей же минуте Хубулов прошёлся по флангу, прострелив на Маренича. Джокер Шевчука переиграл Лобоса, воскресив надежду хозяев на позитивный исход поединка. Спустя ещё 120 секунд счёт стал 2:3 – гости грубейшим образом ошиблись в обороне, Бикмаев получил мяч и спокойно сократил разрыв до минимального. Стадион «Спартак» взревел, требуя от своих любимцев совершения невозможного, но… Моменты у «Алании» были, однако, захватившись атаками, она прозевала контрвыпад и выход один на один с Кержаковым. Сил у атаковавшего игрока «Крыльев» на удар не хватило, но главное он сделал – убил минуты три в результате последовавших углового, аута, нарушения правил и тому подобного. Так что всё закончилось нервной победой самарцев, потихоньку вылезающих из опасной зоны.

15:32 26/02/2014
Автор новости: Sergey 395