Динамо смог забить Амкару

indexТак как воспитательные методы Божовича не достигли успеха (напомню, что в перерыве матча прошлого тура Миодраг хлопнул дверью раздевалки, оставив ребят наедине с самими собой. Но всё равно проиграли Нальчику – 0:3), тренер «Динамо» перешёл к методу кнута. На выездной поединок с «Амкаром» в запасе остались доселе неприкасаемые вратарь Габулов и нападающий Воронин, а Уилкшира с Дуймовичем и вовсе в заявке не оказалось. Впрочем, хорват дисквалифицирован, поэтому и пропускал игру. Зато впервые в нынешнем чемпионате в рамку встал Антон Шунин, появился Ребко…

«Амкар» — «Динамо» 0:1
Гол: Кураньи, 90+2
«Амкар»: Усминский, Черенчиков, Попов, Белоруков, Гаал, Коломейцев, Новакович (Померко, 83), Пеев, Гришин (Топчу, 82), Волков (Кушев, 87), Ристич
«Динамо»: Шунин, Гранат, Епуряну, Фернандес, Ломич, Ропотан, Ребко (Хохлов, 83), Семшов (ВОРОНИН, 80), Самедов, Чеснаускис (Якубко, 90+1), Кураньи
Предупреждены: Пеев, 34, Белоруков, 52, Коломейцев, 61, Гаал, 69 – Ропотан, 14

Впрочем, не скажу, что такие вот «репрессивные» методы черногорского специалиста принесли немедленный эффект. В первом тайме обе команды вообще возили тачку по полю, а вот во втором дело пошло получше. И то – уже под конец. Проснулись игроки на 74-й минуте, когда у пермяков было два подряд прекрасных момента для взятия ворот. Но сутолока у ворот Усминского к голу не привела – мяч неизменно находил ноги защитников, принимавших удары на себя. В ответ забить мог Чеснаускис, которого интересует очистка прудов недорого, позорно промахнувшийся в чужой штрафной по мячу. А был-то в очень выгодной позиции… Чтобы разгоравшийся пожар не стал совсем уж неуправляемым, Божович и Рахимов синхронно провели по две замены, чем, казалось, сбили пыл с игры. Но не тут-то было!

Развязка наступила на третьей минуте компенсированного времени. Вышедший на замену Воронин навесил от угла штрафной в её центр, и Кураньи, оставшийся без присмотра, чётко головой отправил мяч под дальнюю штангу. Как? Что это за детская ошибка беков на последних секундах?! По повтору понятно лишь, что центральные защитники делали искусственный офсайд, бросившись к центру поля – и похоже, похоже всё-таки, что этот гол был забит из офсайда! К сожалению, нет повтора с касанием мяча Ворониным, он остаётся за кадром… Но всё равно, победа с душком.

15:31 26/02/2014
Автор новости: Sergey 397