Баварцы забили Фиалкам легко

Лично для автора материала этот матч был сугубо принципиальным и очень важным. Возможно, это личностное отступление и несколько неуместно в контексте отчета о матче, однако, многим известны предпочтения автора — а именно то, то он является болельщиком Баварии. Но Фиорентина лично мне далеко не чужая, очень импонирующая команда из одного из любимых мною городов.

Бавария — Фиорентина 3:0
Голы: Клозе, 4, Швайнштайгер, 25, Зе РОберто, 90

Бавария: Ренсинг, Оддо, Лусио, Демикелис, Лам (Лелль, 46), Зе Роберто, Ван Боммель, Швайнштайгер (Боровски, 65), Рибери, Тони (Подольски, 57), Клозе

Фиорентина: Фрей, Дзаури, Дайнелли, Гамберини, Варгас (Гобби, 74), Кузманович, Фелипе Мело, Сантана (Йоветич, 65), Монтоливо, Муту, Джилардино

Предупреждения: Оддо, Рибери — Кузманович, Гобби

Общая же принципиальная подоплека, конечно же, Лука Тони. Итальянский форвард как раз из Фиорентины перешел в Баварию. В принципе, его выход на поле в теории находился под некоторым вопросом, но было понятно, что врачи сделают все для выхода великолепного нападающего уже в стартовом составе.

Кроме того, в этом году команды могли пересектись в финале Кубка УЕФА, второго по престижности клубного европейского турнира. Могли, но не пересеклись — в то время, когда все пророчили финал Бавария — Фиорентина, участниками решающей схватки оказались Зенит и Рейнджерс, которому нужна сплит система недорого.

Ныне команда Чезаре Пранделли в принципе чувствует себя нормально, а вот у Баварии большие проблемы. Мюнхенская команда на старте сезона совершенно не демонстрирует того уровня игры, которого от нее ждали. На нового главного тренера Юргена Клинсманна было вылито огромное количество журналистского и общественного, извините, фекалий, — тяжело сказать, что все количество этого вещества было вылито на голову Клинси справедливо.

Итак, переходим к событиям сегодняшнего матча. С самого начала Бавария на правах хозяев полезла вперед. Полезла не безуспешно: сначала Клозе прокинул мяч на Луку Тони, у которого мяч отобрали, а потом и Швайнштайгер достаточно успешно бьет издали. Это все было в первые три минуты, а уже на четвертой Бавария открывает счет!

Конечно же, в голевой комбинации поучаствовал Лука Тони! Сам он не забил, но выполнил ровно половину работы: Лука сумел выиграть борьбу на втором этаже, классно скинул круглого на Миро Клозе, который и отправил мяч в ворота Себа Фрея! 1:0 — мюнхенская Бавария выходит вперед! Справедливости ради, в данном эпизоде был очень маленький оффсайд — правда, потом будет эпизод, когда мюнхенцы забьют третий гол, но его судья не засчитает из-за, якобы, оффсайда. Так что все относительно.

И, надо сказать, совершенно не сбавляет обороты. Тут же опаснейший момент имеет Зе Роберто, который вышел один на один, но Фрей сыграл классно и перевел мяч на угловой. Активны были Швайнштайгер и Тони, хотя у фиалок были и свои моменты. Фелипе Мело сотворил класснейший проход, но великолепный Михаэль Рензинг в красивом прыжке смог отвести угрозу.

Игра проходила под довольно заметным преимуществом Баварии в опасных моментах, что и воплощается на 25-й минуте во второй забитый гол. Здесь великолепно сыграл полузащитник мюнхенцев Бастиан Швайнштайгер, который просто ворвался в штрафную, не поимев особенных проблем от оборонительной линии, и не оставил никаких шансов Фрею. 2:0, болельщики довольны!

После этого интересно смотрелись на поле Рибери, Зе Роберто и Тони. Бавария продолжала держать нити игры в своих руках… Вернее, ногах. Хотя под конец первого тайма свой момент имел Джилардино: возродившийся итальянский гений нападения пробил головой в перекладину, чем изрядно побеспокоил очень сосредоточенных саксов.

Во втором тайме, в принципе, команды ничего особенного не показали. Был убойный момент у Демикелиса, были опасные ситуации у ворот Рензинга — но в целом, игра протекала по тому же сценарию. В конце концов, издевательским ударом черте ткуда Зе Роберто уже на 90-й минуте добил фиалок.

Бавария победила и победила абсолютно заслуженно. В первый раз в сезоне подопечные Клинсманна показали действительно хороший футбол…

00:01 30/05/2014
Автор новости: Sergey 490