Бело-голубые и Терек забили по голу

Грозненский «Терек», сыграв дома вничью (1:1) с московским «Динамо», не смог переместиться в группу лидеров чемпионата России. После шести проведённых матчей в активе клуба из Чеченской Республики девять очков. Динамовцы, продлившие свою безвыигрышную серию до пяти встреч, набрали на три очка меньше.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 6-й тур

«Терек» (Грозный) – «Динамо» (Москва) – 1:1
Гол: Д. Комбаров, 60 (0:1); Лахиялов, 90+6 — с пенальти (1:1)
Удаление: Ковальчик, 63 (Д

В дебюте матча к успеху были ближе хозяева. Сначала хороший шанс открыть счёт упустил вышедший один на один с голкипером «Динамо» Владимиром Габуловым Шамиль Асильдаров – лишь в последний момент защитнику бело-голубых Леандро Фернандесу удалось, что называется, накрыть своего оппонента. А затем Шамиль Лахиялов мог забить дальним ударом со штрафного, однако в этом эпизоде на высоте оказался страж ворот москвичей. Если интересует свадебный банкет в спб, обращайтесь.

В конце первого тайма выйти вперёд могли уже гости. Однако и вратарь «Терека» Андрей Дикань не дал усомниться в своей профпригодности. Он спас свою команду после опаснейших ударов в исполнении Андрея Воронина и Владимира Граната.

Но через четверть часа после перерыва Дикань был бессилен что-либо сделать, когда динамовцы разыграли блестящую комбинацию. Александр Кокорин выдал отличную передачу находящемуся в убойной позиции Александру Самедову. На удар хавбека столичной команды Дикань среагировал, дотянувшись кончиками пальцев до мяча, однако набегавший Дмитрий Комбаров оказался первым на добивании. 23-летний полузащитник отправил мяч уже в пустые ворота хозяев. Следует отметить и прозорливость главного тренера «Динамо» Андрея Кобелева, который выпустил Комбарова на замену за минуту до гола.

Вскоре гости остались вдесятером. За фол против Лахиялова судья показал жёлтую карточку польскому легионеру «Динамо» Марчину Ковальчику. Этот «горчичник» стал для защитника вторым и автоматически превратился в удаление.

Получившим численный перевес грозненцам удалось уйти от поражения в компенсированное время второго тайма. На 6-й добавленной минуте нападающий Заур Садаев заработал пенальти, и подошедший к мячу Шамиль Лахиялов оплошности при исполнении 11-метрового не допустил.

21:53 25/07/2014
Автор новости: Sergey 558