Бело-голубые смогли разгромить Сибиряков

indexДинамовцы реабилитировались после разгромного поражения от спартаковцев из Нальчика. В первом тайме хозяева имели безоговорочное преимущество, которое совершенно заслуженно претворилось в быстрый гол. Отличился Семшов, который вышел на ворота и, обыграв Парейко, забил. Перевес динамовцев был поистине угрожающим, так что стоит удивляться — как это они уже до перерыва не обеспечили себе разгромную победу. Выйдя из раздевалки, москвичи, по-видимому, держали в уме беспомощность томичей в обороне. А значит, должны были сильно удивиться, когда счёт сравнялся. Кульчий набросил мяч в штрафную, Тарасов переправил его дальше, а Скобляков головой комбинацию завершил.

«Динамо» — «Томь» 3:1
Голы: Семшов, 9, 48, К.Комбаров, 77 — Скобляков, 47
«Динамо»: Шунин, Танасьевич, Колодин, Климавичюс, Гранат, Семшов, К.Комбаров, Хохлов, Данни, Д.Комбаров, Пименов (Сисеру, 61)
«Томь»: Парейко, МОСТОВОЙ, Бугаев, Катынсус, Евсиков (Булыга, 64), Скобляков, Кульчий, Радосавлевич, Климов, Тарасов, Архипов (Сердюков, 80)
Предупреждены: Кульчий, 27, Тарасов, 37, Архипов, 60, Бугаев, 74, Скобляков, 79

Но гости, вынудив «Динамо» начать с центра поля, тут же и сами во второй раз в матче проделали эту процедуру. Тот же Семшов, которого интересует стандарт ИСО 9000недорого, ударил по воротам и в дело вмешался рикошет. Снова поведя в счёте, подопечные Кобелева на этот раз не стали накалять обстановку, а попытались утихомирить гостей — стали больше контролировать мяч. И снова-таки могли поплатиться: тот же Скобляков попал в крестовину. Впрочем, и динамовцы должны были не доводить дело до греха — Данни и Сисеру вполне могли окончательно расставить точки над «і». И за 13 минут до финального свистка Кирилл Комбаров сделал это. После прохода Сисеру и паса под удар Семшову один из братьев украл у Игоря хет-трик…

Андрей Кобелев (главный тренер «Динамо»): «Очень приятно, что выиграли. Мы полностью владели преимуществом, за исключением, может быть, первых 5-7 минут второго тайма, когда пропустили мяч, и нам должны были еще забить. В остальном контролировали ход игры. Почему новички сидят в запасе? Димидко и Курочкин молодые, мы брали их на перспективу. Куштодиу и Генков потихоньку вливаются в коллектив. Куштодиу уже, в принципе, готов, но не могу же я поставить его вместо Хохлова? С Генковым такая же ситуация. И тот и другой будут играть. Мы видим, что те ребята, которые играют у нас весь сезон, психологически наелись, и их надо подменить».

Валерий Петраков (главный тренер «Томи»): «Считаю, что победа «Динамо» была заслуженной. Про нашу команду скажу, что так, как мы играем в обороне – это просто… тихий ужаc. Я однозначно недоволен защитниками. Мы сумели забить и переломить ход игры во втором тайме, но ужасные ошибки в обороне не поддаются логике.

Я просто не могу понять, в чем дело. Команда вышла играть и первые 15-20 минут просто плавала. Все какие-то инертные. «Динамо» забило гол, и только после этого мы начинаем раскачиваться и что-то придумывать. Но так играть нельзя. Команда, у которой есть хорошие исполнители, обязательно накажет в такой ситуации, и хорошо, что «Динамо» наказало нас только один раз в первом тайме».

23:16 16/03/2014
Автор новости: Sergey 400