Белые забили Вердерцам два мяча

Кстати, для мадридского клуба этот матч стал 300-м в главном клубном европейском турнире.

В составах обоих команд больших неожиданностей не было. У «Сливочных», как и ожидалось, в запасе остался самый звездный новичок, приобретенный в межсезонье — Арьен Роббен. Но, как пообещал перед матчем Бернд Шустер, голландец таки дебютировал в белой футболке с 11-м номером на спине.

Реал — Вердер — 2:1
Голы: Рауль, 16, Ван Нистельрой, 72 — Саного, 18

Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Каннаваро, Метцельдер, Марсело, Гаго, Игуаин (Робиньо, 69), Гути (Дренте, 77) , Снейдер, Рауль (Роббен, 84), Ван Нистельрой

Вердер: Визе, Пасанен, Мертезакер, Налдо, Тошич, Враньеш, Бауманн, Йенсен, Диего, Саного, Розенберг (Уго Алмейда, 69)

Предупреждены: Ван Нистельрой, 88 — Враньеш, 72, Диего, 90

Зато, довольно неожиданно, в старте на левом фланге обороны появился Марсело, а не Дренте, которого Шустер оставил на «банке».

Наставнику «Вердера» Томасу Шаафу не позавидуешь. Добрая часть команды находится в лазарете, так что выбирать было особо не из чего. На поле вышли самые опытные и подготовленные, за исключением, пожалуй, Патрика Овомойелы.

Матч начался не очень активно, соперники присматривались друг к другу. Первый удар по воротам команды смогли нанести только на 11-й минуте. Это Снейдер пробивал, но Тим Визе, который, к слову, провел неплохой матч, сыграл надежно.

А потом началось! Ничего не предвещало такого бурного развития событий. «Реал» лениво шел вперед, «Вердер» столь же лениво оборонялся. И тут случился гол №1 имени Ван Нистельроя и Рауля, которому нужна сетка на магнитах по низкой цене. Голландец слева, приблизительно с линии, мягко накинул на голову набегающему Раулю, а тот поразил ближний угол ворот Визе в борьбе с Налдо. Обвинить вратаря здесь неуместно. Защита сыграла отвратительно, почему-то абсолютно выключившись из борьбы. Почему никто не встречал Ван Нистельроя? Хм… Для меня это тоже осталось загадкой.

Бременцы отыгрались в следующей же атаке. Это Тошич сделал нацеленую передачу в штрафную хозяев поля, а там уж шустрый Саного, опередив тяжелого Метцельдера, ткнул мяч мимо Касильяса. 1-1. За две минуты зрители увидели два гола.

Затем «Сливочные» начали раскатывать «Вердер». Методично так, постепенно. Честно говоря, думал, что мадридцам удастся отличиться еще в первом тайме. Ан нет! Хотя, моментов было предостаточно. Последние 10-15 минут первой половины встречи испанцы просто задавили своих соперников. Судите сами — Ван Нистельрой выскакивает один на один с Визе, обыгрывает его, но арбитр фиксирует оффсайд. Затем сочному резаному удару Игуаина не хватает совсем немного. Снова Ван Нистельрой не реализовывает 100%-ный момент, замешкавшись с ударом по пустым воротам — мяч у голландца из под ноги выбил Налдо.

Первый тайм закончился под аккомпонемент атак хозяев. Во второй половине мы увидели совсем другой «Вердер». «Вердер», так сказать, прошлого сезона. Хорошо смотрелись бременцы в первые минут 20 второй 45-ти минутки. Но, забить им так и не удалось. Сложилось впечатление, что после ухода Клозе у немецкой команды стало некому завершать атаки. Прилично смотрелся Диего, на уровне, вышедший на замену Уго Алмейда, старался Саного. Но, сдается мне, что у ивуарийского форварда так и не получится заменить Мирослава Клозе. Уж очень «Вердер» прошлого сезона зависил от игры Миро…

А после того, как Бремен пропустил второй мяч, у команды просто опустились руки. Это был гол №2 имени Ван Нистельроя и Рауля. Теперь уже капитан мадридцев ассистировал голландскому форварду. Обычная классическая атака в стиле «Реала». В окружении нескольких соперников Рауль сделал пас на ход в свободную зону Ван Нистельрою, а тому переиграть Визе не составило никаких проблем.

Реальных шансов сравнять счет у «Вердера» больше не было, а вот у «Реала» удвоить — были. Но матч завершился со счетом 2-1.

Стоит отметить и дебют Роббена, о котором я уже упоминал. Шустер дал Арьену дебютировать очень эффектно, выпустив его на поле вместо Рауля. «Саньяго Бернабеу» тепло проводил своего лидера. Не менее тепло был встречен и Роббен.

Подводя итог, можно смело утверждать, что «Реал» победил заслуженно. Сегодняшний «Вердер» не очень убедителен. Хотя, по большому счету, «Вердер» сыграл на том уровне, на каком сейчас находится команда. Надеемся на возвращение прошлогоднего Бремена!

22:17 11/06/2014
Автор новости: Sergey 572