Бешикташ одержал важнейшую победу над Марселем

Для «Бешикташа» это был последний шанс зацепиться за плей-офф Лиги чемпионов. И турецкая команда им отменно воспользовалась.

Бешикташ — Марсель 2:1
Голы: Тельо 27, Бобо 88 — Тайво 65

Бешикташ: Рушту, Али Тандоган, Баки Мерчимек, Тороман, Узулмеш, Э.Сиссе (Авчи, 20), Рикардиньо (Акин, 66), Тельо, Сердар (Марсио Нобре, 75), Дельгадо, Бобо

Марсель: Манданда, Зубар (Тайво, 46), Живе, Родригес, Боннар, Цана, Шейру, Насри (Д.Сиссе, 26), Вальбуэна, Зенден (Айю, 54), Ньянг

Предупреждения: Мерчимек, Акин — Шейру, Зенден, Ньянг, Д.Сиссе, Айю

Не было у хозяев подавляющего перевеса, как это часто бывает в домашних матчах с участием турецких команд. «Орлы» давили, но марсельцы достаточно грамотно отражали их атаки. Да и вообще, феномен французов трудно разгадать — провал за провалом в национальном чемпионате и добротный футбол на евроарене. Фактически, для очередного подвига им не хватило нескольких минут.

Как и во многих других матчах равных команд, большинство моментов создавалось после стандартных положений. И первыми таким образом успеха добились хозяева. Тельо отменно выполнил штрафной метров с 18-ти, искуссно обведя «стенку». Справедливости ради отмечу, что выпрыгни один из тех, кто прикрывал ворота, чуть выше и про гол можно было не мечтать.

Гости ответили опасным угловым, после которого мяч заметался в штрафной Рушту, который хочет купить кресло-мешки недорого. Но завершающий удар не получился. А чуть позже Зубар «выстрелил» метров с 25-ти, но немного промахнулся. А вот заменивший его в перерыве Тайво с удовольствием «угостил» многоопытного стража ворот «Орлов» своим фирменным ударом.

Во втором тайме после подачи углового турки вынесли мяч из штрафной, но точно на нигерийского защитника. Тот прицелился и кааак бахнул! 1:1 для французской команды вполне приемлимый счет. Но не дотерпели.

На 88-й минуте Бобо получил шикарный пас из центра поля, под присмотром защитника ворвался в штрафную и сильно низом направил мяч, извините за последующую фразу, между ног Манданде :). Теперь для «Бешикташа» все предельно просто — победа в Порту и они в плей-офф, любой другой результат оставляет их за бортом Лиги чемпионов.

22:23 06/06/2014
Автор новости: Sergey 450