Рубиновые победили Инопланетян легко

indexВ прошлом чемпионате, если помните, именно в Раменском казанцы стали чемпионами России, так что тамошний стадион должен вызывать у Курбана Бердыева и его подопечных исключительно положительные эмоции. И вот «рубиновых» действительно , что называется, прорвало!

«Сатурн» — «Рубин» 0:5
Голы: Домингес, 27, 43, 48, Сибайя, 55, Нобоа, 84
«Сатурн»: Кински, Евсеев, Зелао (Ерёменко, 52), Мальков, Нахушев, Игонин, Немов, Каряка, Ковель (Воробьёв, 46), Топич, Кириченко (Кузьмичёв, 82)
«Рубин»: Рыжиков, Калешин (Попов, 46), Шаронов, Навас, Ансальди, Семак, Сибайя, Рязанцев (Горбанец, 69), Домингес, Нобоа, Адамов (РЕБРОВ, 64)
Предупреждён: Игонин, 22

Глядя на статистические данные – а именно на авторов забитых голов – сразу понятно, кто стал одним из героев матча. Это, конечно же, Алехандро «Чори» Домингес. Второй герой скрыт, но не менее значим. Это вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков, в первом тайме выдавший просто восхитительную пятиминутку. Тогда он парировал сразу три удара подряд от Топича и Каряки, которому нужен магазин электрики недорого. И верхом били «Инопланетяне», и низом, и как угодно – всё в головокружительных бросках тащил Рыжиков! Что немаловажно, было это ещё при 0:0, так что как знать – чем бы закончился матч и был бы хет-трик форварда казанцев, если бы хотя бы один удар хозяев достиг успеха. Между прочим, даже при 0:4 Рыжиков продолжал спасать свои ворота…

Первый гол Домингес забил в результате сольного прохода, смещения слева в центр и выстрела впритирку с дальней штангой. Второй был не менее красив – Адамов направил мяч в штрафную справа, снаряд долго в площадке не задержался и вылетел оттуда, как пробка. Домингес не поленился вернуться за ним и с линии верхом влепил почти в девятку. А третий мяч случился в начале второго тайма. Аргентинец поразил цель слева из пределов штрафной, уложив сферу в дальний уголок.

Домингес был не единственным, кто хотел поразить ворота «Сатурна». На 55-й минуте этого желал и это сделал Макбет Сибайя. Лучше бы он «Спартаку» в прошлом туре на первой минуте забил, чем сейчас беззащитных «Инопланетян» добивать :-) Навес справа Рязанцева увенчался отличным ударом головы южноафриканского легионера «Рубина».

Сибайя, между прочим, вовсю пожарил у своих ворот. То мяч потеряет, то неловко отобьёт, прямо на ногу сопернику. Его счастье, что в этом матче у игроков «Сатурна» совершенно не шли удары. А вот у гостей – шли. Горбанец, вышедший на замену, просквозил правым краем и навесил на дальний угол вратарской, где ударом в касание пас замкнул Нобоа. Отмечу и Сергея Реброва: во-первых, сам факт его долгожданного выхода после травмы, во-вторых, именно он бросил в прорыв Горбанца.

Да, а я вот был свято уверен, что Юрген Рёбер покинет пост главного тренера значительно раньше, чем Микаэль Лаудруп и Рашид Рахимов. Жестоко ошибался. Но скажите, что я в своих чаяниях был не прав?! Глядишь, и не было бы такого погрома, убери немца пару недель назад. А грядущий календарь у «Сатурна» ой какой сложный, кстати говоря – московский «Спартак», «Динамо», «Амкар»… Герр Юрген после третьего гола уже только лишь жалко улыбался…

16:39 07/03/2014
Автор новости: Sergey 380