Бешикташ забил Красным два гола

В одном из двух матчей группы А встречались, самая, пожалуй, неудачная команда текущей Лиги чемпионов — турецкий «Бешикташ» и самая, пожалуй, разочаровавшая команда — английский «Ливерпуль». Турки два матч подряд упускали ничью на последних минутах встречи, а вот «Красные», отменно стартовавшие в чемпионате Англии, в Лиге пока не блещут. Результат — одно очко, с трудом добытое в Порту, и уж очень неожиданное поражение от «Марселя» на своем поле.

Бешикташ — Ливерпуль 2:1
Голы: Хююпяя, 13 (в свои ворота), Бобо, 82 — Джеррард, 84

Бешикташ: Хакан Арыкан, Али Тандоган, Гёкхан Зан, Ибрагим Тораман, Ибрагим Узульмез, Сердар Куртулуш (Корай Авчи, 41), Сиссе, Тельо, Сердар Ёзкан, Бобо (Диатта, 85), Дельгадо (Игуаин, 62)

Ливерпуль: Рейна, Финнэн, Каррагер, Хююпяя (Крауч, 83), Риизе, Пеннант (Бенаюн, 59), Джеррард, Маскерано (Лукас Лейва, 77), Бабель, Воронин, Кюйт

На стамбульском «Инёню» перед «Ливерпулем» была поставлена задача реабилитироваться в глазах не только болельщиков, но и всей футбольной общественности. Хотя, что самое интересное, при определенном раскладе, даже в случае победы, мерсисайдцы могли остаться на третьем месте в группе! А «Красные» вообще умедрились проиграть и опустится на последнее место в не очень, мягко скажем, тяжелой группе. Но, это все лишь теория. Перейдем к практике, то есть к игре.

Встреча началась довольно живо. Уже в дебюте Воронин, снова вышедший в старте (Торрес травмирован), имел отличную возможность открыть счет. Но украинский легионер толком по мячу не попал после «подарка» от турецкого защитника, неудачно скинувшего мяч головой. А потом «Ливер» пропустил очень курьёзный и где-то даже смешной гол. Бобо у лицевой линии вроде бы мяч уже и потерял, но Каррагер, перед этим отобравший у него мяч, неудачно выбил круглого, попав в Хююпяя, которого интересует аренда коттеджей в финляндии недорого. От финна мяч отскочил к тому же Бобо, который откатил под удар Ёзкану. Мяч прошел по маршруту «нога Ёзкана — Хююпяя — сетка за спиной Рейны». 1:0! Сразу же момент у Джеррарда, выскочившего на Арыкана, но турецкий кипер отлично и четко ликвидировал опасную ситуацию.

«Ливерпулю» в первом тайме не слишком-то удавались конструктивные действия. Турки же после забитого мяча об атаке помышляли мало, предпочитая сосредоточиться на оборонительных действиях.

Во втором тайме ситуация стала еще катастрофичнее для английской команды. Подопечные Рафы Бенитеса выглядели очень беспомощно и действовали очень уж прямолинейно и просто. А одной активностью Воронина, харизмой Джеррарда и техникой Кюйта, как оказалось, турок не взять. Более того, именно хозяева обязаны были забивать второй гол еще раньше и задолго до 82-й минуты снимать все вопросы о победителе.

Именно 82-я минута стала роковой для мерсисайдцев. Тельо вывел передачей в свободную зону Бобо практически один на один с Рейной, которого форвард переиграл без особых проблем, послав мяч между ног киперу. Что называется «20 копеек». Подкат Хююпяя за мгновения до гола результата, как видим, не принес. Бедняга Сами… Не позавидуешь финну.

Сразу же Джеррард один мяч отыграл, а в компенсированное время вышедший вместо злосчастного Хююпяя Крауч обязан был счет сравнивать, но его удар головой пришелся выше перекладины.

В целом же матч представлял собой довольно унылое зрелище, в котором победила та команда, которая заслуживала. В данном случае победу праздновал «Бешикташ». Поздравляем турков, а «Ливер» поставил себя в очень тяжелую ситуацию.

11:40 09/06/2014
Автор новости: Sergey 570