Пенсионеры снова забили Кобальтовым

Перед поединком главный тренер «Шальке» Мирко Сломка заявлял, что ключ к успеху в матче против «Челси» — дисциплина и порядок в обороне и постоянное давление на соперника в течение всего поединка.

Челси — Шальке 2:0
Голы: Малуда, 4, Дрогба, 47

Челси: Чех, Феррейра, Карвальо, Алекс, Бридж, Макелеле, Эссьен (Микель, 70), Лэмпард, Джо Коул (Шевченко, 89), Дрогба, Малуда (Калу, 84)

Шальке: Нойер, Рафинья, Бордон, Вестерманн, Родригес (Байрамович, 81), Эрнст, Гроссмюллер (Азауаг, 77), Джонс, Асамоа (Ракитич, 61), Ларсен, Ловенкрандс

Предупреждения: Джонс, 24, Родригес, 57

Как это часто бывает, на деле все получилось с точностью да наоборот. Уже на 4-й минуте поединка немцы привезли мяч в свои ворота. Сбой дало главное звено обороны — голкипер. Молодой Мануель Нойер исхитрился пропустить мяч после удара Малуда между ног. Давать фору такому сопернику, как «Челси», на его поле — смерти подобно.

Столь успешное начало позволило «Синим» взять ход поединка под свой контроль. Гельзенкирхенцам оставалось только плясать под дудку лондонцев. Первая половина встречи прошла под диктовку хозяев. Правда, моментов было немного, да что там моментов — ударов по воротам было не много. Хороший шанс забить второй мяч имел Эссьен, которому нужна школьная мебель недорого. Майкл замыкал ударом головой подачу с углового Малуда, да точности не хватило — мяч прошел над перекладиной.

«Шальке» даже удалось отыграться. Только проблема в том, что арбитр отменил гол Карлоса Гроссмюллера из-за офсайда. Начало второго тайма оказалось таким же обескураживающим для гостей, как и первого. Спустя две минуты после перерыва Дидье Дрогба успешно откликнулся на навес-прострел с правого фланга от Феррейры. 2:0 — по сути, судьба поединка была решена.

Хотя стопроцентный момент отыграть один мяч у «Шальке» был. Сорен Ларсен, который заменил в основе травмировавшегося перед самым матчем Кевина Кураньи, выиграл верх после навеса Рафиньи, но мяч, поцеловав штангу, все-таки оказался в руках у Петра Чеха.

«Челси» одержал закономерную победу и комфортно обосновался на первом месте в группе B. Пять из последних шести поединков под руководством Авраама Гранта «Синие» выиграли. Как говорится — ни Моуриньо единым. А вот Андрей Шевченко продолжает слыть резервистом, в отчетном поединке он провел на поле… одну минуту.

11:44 09/06/2014
Автор новости: Sergey 464