Без Траоре «Кубани» сложно впереди

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о матче 2-го тура чемпионата России между «Кубанью» и «Мордовией» (1:0).

«Не нужно быть большим знатоком футбола, чтобы заранее сложить представление о вероятном развитии событий в этом матче. «Кубань» естественно владела большим территориальным и игровым преимуществом, особенно в первом тайме. Несмотря на это хозяевам не удавалось создавать у чужих ворот стопроцентно голевые моменты, потому что линия обороны гостей действовала довольно слаженно.

А еще очевидно, что с потерей Ласина Траоре, передней линии гостей не хватает остроты. Поэтому Дан Петреску потихоньку перестраивает атаку. Было заметно стремление «Кубани» чаще использовать стеночки, прорываться к воротам соперника через центр. Но помимо смены алгоритма, важна еще и сыгранность, а это дело наживное.

В любом случае Петреску, даже не находясь на скамейке запасных, держал все под контролем. Преимущество его команды было очевидным, поэтому все, что можно было сделать вне поля, – усиливать игру посредством замен. И в итоге именно игрок, вышедший во втором тайме, Георге Букур, забил в концовке победный гол.

Уверен, что решение о заменах принимал именно румынский специалист и передавал через своих помощников. «Кубань» Петреску – хорошо управляемая команда, и я не думаю, что фактор отсутствия главного тренера на скамейке запасных мог бы сыграть сегодня для нее решающую роль. Кстати, румын планирует заказать монтаж внешних инженерных сетей недорого для своего нового дома.

«Мордовия» же до перерыва осваивалась, старалась понять, как действовать на выезде в премьер-лиге. А во втором тайме саранские футболисты стали играть увереннее, «Кубань» уже не могла оказывать на них такого давления, и, казалось, дело идет к ничьей.

Вообще игра саранского клуба выглядит цельной, просматривается тактический рисунок, но предстоит работа над многочисленными нюансами. Впрочем, думаю, что вскоре «Мордовия» начнет набирать очки в элите. Выглядит команда, повторюсь, неплохо, вдобавок в ее распоряжении есть опытные мастера в лице Евгения Алдонина, Антона Бобра, Романа Концедалова», – цитирует Бубнова Sportbox.ru.

00:57 23/05/2015
Автор новости: Sergey 419