Челси и Локо забили по мячу

indexВторой матч дня на Кубке РЖД по понятным причинам ожидался с большим интересом, чем поединок между «Миланом» и «Севильей». Это выразилось и в болельщицком интересе, болельщики в атрибутике московского «Локомотива» всё подходили и подходили, да и в журналистском. Акул пера с островов приехало очень большое количество. Тем не менее большой проблемой стала организация матча. До конца так и не было понятно, во сколько начнётся матч. В 21-15, как это было запланировано или же со сдвигом на полчаса, как это случилось с первой встречей дня. В итоге стартовый свисток Массимо Бузакки раздался в 21-20 по Москве.

«Локомотив» — «Челси» 1:1, по пенальти – 5:4
Голы: Камболов, 83 – Эссьен, 27
«Локомотив»: Пелиццоли, Родольфо (Сенников, 80), Спахич, Торбинский (Муджири, 82), Фининьо (Камболов, 72), Траоре (Минченков, 55), Драман (Кочиш, 77), Гуренко, Янбаев, Глушаков, Билялетдинов
«Челси»: Чех, Карвалью, Э.Коул (Бридж, 65), Д.Коул, Деку, Эссьен, Феррейра, Лэмпард, Микель (Райт-Филлипс, 46), Терри, Анелька (ШЕВЧЕНКО, 75)
Предупреждён: Микель, 38
Пенальти реализовали: Спахич, Глушаков, Кочиш, Муджири, Камболов – Лэмпард, Деку, Райт-Филлипс, Эссьен
Пенальти не реализовали: Билялетдинов – Бридж, ШЕВЧЕНКО

Конечно же, фаворита в этой встрече было угадать гораздо проще, чем двумя часами ранее, даже учитывая то, что у «Локомотива» сезон в разгаре, а лондонцы только готовятся к своему соревновательному году. По первым же минутам игры стало понятно, что «аристократы» уже находятся в очень даже удобоваримой форме, по крайней мере, в скорости и силовой готовности «железнодорожников» они превосходили. О составах в товарищеских играх говорить, в общем-то, бессмысленно. Отметим лишь, что уехавшего на Олимпиаду Одемвингие в основе заменил Драман Траоре. Сколари де не стал менять схему, которую исповедовали лондонцы в предыдущем сезоне при Аврааме Гранта. В отсутствии Калу и Дрогба отчаянно пытался проявить себя Анелька. Памятуя о своём прошлом неудачном визите в Москву, француз сразу же попытался расквитаться со столицей России, но не вышло. В паре опасных атак он поучаствовал, но забить, а именно это задачей форварда является, не вышло. Впрочем, и без Анелька в составе «Челси» нашлось, кому забить. Блистательный удар удался Майклу Эссьену в завершении первого получаса игры. Бросок Пелиццоли, которого интересует перевод текста с английского недорого, выглядел запоздавшим, одним словом, «Локо» он не помог.

Сам же «Локомотив» выглядел, на удивление, пассивно: казалось бы, товарищеский матч, собственные болельщики – можно было бы, что называется, зажечь, ан нет. Особым желанием бороться выделялись разве что Гуренко и Янбаев, но этого было маловато. Ренат в одной из ситуаций порадовал неплохим дальним выстрелом, но в створ мяч не попал. Командного нападения у «Локо» и вовсе не просматривалось, возможно, это стоит списать на отсутствие Одемвингие и Сычева… А тем временем лондонцы вполне могли и увеличить счёт еще до перерыва, но всё тому же Анелька не хватило расторопности, чтобы протолкнуть мяч мимо Пелиццоли.

Интересно, что замена в перерыве была всего одна, Райт-Филлипс сменил Микеля, а ведь частенько товарищеские матчи грешат именно этим, градом замен. Хорошо поработал в 15-минутной паузе Рашид Рахимов, его подопечные вышли заведёнными на второй тайм. И уже на дебютной минуте тайма Торбинский заработал корнер, после которого только неразбериха помешала Траоре и Спахичу распечатать Чеха. «Челси» то ли не ожидал, то ли просто не отошёл от перерыва, но на некоторое время вжался в свою половину поля. «Локо» из этого, впрочем, ничего извлечь не смог, зато образцовая контратака «аристократов» не увенчалась успехом только благодаря «везучему» Анелька.

Середина второго тайма прошла в довольно скучной возне, болельщики развлекали себя только непрекращающимися овациями в адрес Андрея Шевченко и Бранислава Ивановича, которые поочередно отправлялись на разминку. А в это время на поле… Николя Анелька продолжал убеждать всех и вся, что злой рок существует. Что помешало ему отправить мяч в ворота после идеальной передачи Лэмпарда, думаю, не скажет он сам. В том эпизоде он лишь добавил вистов Пелиццоли, который и отразил его удар. Казалось, матч катится к заслуженной победе лондонских гостей, но в один прекрасный момент «Локо» прибавил, начал буквально возить заезжих звёзд. И вовсе не случайным выглядел гол юного Руслана Камболова, который выйдя на замену, со штрафного буквально вколотил мяч в сетку. Играть оставалось еще минут 8-10, а «железнодорожники» и не думали останавливаться. Вот уже Глушаков выцарапывает мяч на линии штрафной у самого Терри, но бьет в руки Чеху. В один момент, поймал себя на мысли, как же приятно смотреть в растерянные глаза игроков «Челси», пусть даже в товарищеском матче, когда на поле властвует российская команда.

Дожать «аристократов» в оставшиеся крохи времени не удалось москвичам, игра перешла в серию пенальти. Поначалу здесь удача сопутствовала гостям – Чех отразил удар Билялетдинова. Но затем точность полевых игроков «Локо» вселила уверенность в Ивана Пелиццоли, и он в критический момент отразил удары Бриджа и Шевченко, тем самым выведя свою команду в финал, а «Челси» теперь составит компанию «Милана» в борьбе за третье место!

14:37 13/03/2014
Автор новости: Sergey 415