Челси смогли победить Милан

index«Локомотив» – «Челси». Серия пенальти. Счёт 5:4 в пользу «железнодорожников». Для того чтобы не проиграть, «аристократам» необходимо забивать. Андрей Шевченко устанавливает мяч на точке, разбегается, Иван Пелиццоли прыгает в левый угол, снаряд летит по центру ворот. Украинский форвард уже собирается отпраздновать гол, но в последний момент вратарю «Локо» удаётся зацепить мяч ногой! Красно-зелёные не пускают англичан в финал Кубка РЖД.

«Милан» — «Челси» 0:5
Голы: Лэмпард, 3, Анелька, 8, 18, 51, 57
«Милан»: Калач, Мальдини (Дигао, 46), Бонера (Палоски, 65), Фавалли (Антонини, 64), Янкуловски, Шимич (Каладзе, 46), Дзамбротта, Фламини, Амброзини (Зеедорф, 46), Пирло, Гаттузо
«Челси»: Чех (Кудичини, 73), Э.Коул, Иванович (Феррейра, 62), Алекс, Терри (Карвальо, 62), Малуда, Баллак (Деку, 46), Микель, Лэмпард, Райт-Филлипс (Синклэйр, 78), Анелька (ШЕВЧЕНКО, 67)
Предупреждён: Янкуловски, 77

Двумя часами ранее в матче открытия между «Севильей» и «Миланом» Дженнаро Гаттузо в эффектном прыжке опередил одноклубников, и плотным ударом головой воткнул мяч в угол собственных ворот. Автогол стал единственным в матче, и россонери также лишились права сыграть в финале.

Посему в матче за третье место российским болельщикам представился редкий случай наблюдать в Москве сшибку двух грандов – семикратного победителя Лиги чемпионов «Милана» и трёхкратного чемпиона Англии «Челси». Достижения соперников, лишний раз подчёркивающие их силу, позволяли зрителям надеяться на то, что они увидят борьбу – пускай не бескомпромиссную, но хотя бы кажущуюся. Однако матч за третье место сложился совершенно непредсказуемо.

«Аристократы», будто разозлённые на поражение от «железнодорожников», с первых минут рвутся в атаку и уже на третьей минуте зарабатывают штрафной. Пробить со стандарта берётся Фрэнк Лэмпард. Полузащитник «Челси», который хочет снять комнату на ночь в москве недорого, обводит стенку, мяч приземляется на газон, и, камешком по воде заскакивает в левый угол – 1:0. Неожиданное начало!

Но дальше – больше. Спустя пять минут Николя Анелька врывается в штрафную «Милана» и в упор расстреливает ворота россонери. На 18-й минуте он же оформляет дубль, причём в совершенно безобидной ситуации – нелепую ошибку допускает Калач. Паоло Мальдини отдаёт пас назад вратарю, но тот промахивается по тихо катящемуся мячу, и, подхватив снаряд, французский нападающий легко переправляет мяч в пустые ворота – 3:0.

Провальная игра «Милана» вызывает у одного из болельщиков неожиданное сравнение «Милана» с… пермским «Амкаром», который, как и итальянский клуб, выступает в чёрно-красных футболках.

«Да нет, у них, по крайней мере, есть нападающие!» — смеются фанаты, припоминая слова Карло Анчелотти. На пресс-конференции после матча с «Севильей» наставник «Милана» отметил, что атакующая линия его команды сейчас находится в разобранном состоянии, и приходиться играть практически без нападения.

Когда же в начале второго тайма после навеса Флорана Малуда неугомонный Анелька забивает в третий раз, а спустя ещё семь минут оформляет покер, остаётся констатировать, что не в лучшей форме находятся не только нападающие, но и защитники «Милана». «Позорище!» — свистят с трибун.

В оставшееся время итальянцы предпринимают отчаянные попытки забить хотя бы гол престижа, но оборона лондонцев играет надёжно. «Аристократы» громят «Милан» 5:0 и занимают третье место на Кубке РЖД.

14:33 13/03/2014
Автор новости: Sergey 392