«Ростов» увозит неожиданную победу из Казани

30 марта. Казань.Стадион «Рубин»
Главный арбитр: Сергей Лапочкин

В пр
дпоследнем субботнем поединке «Ростов» сенсационно переиграл «Рубин» в Казани – 1:2. Причем, сенсационность этого результата заключается отнюдь не в предматчевых раскладах. Дело в том, что подопечные Рината Билялетдинова сегодня выдали самую лучшую по качеству игру при новом главном тренере, но сработала поговорка «не забиваешь ты – забивают тебе».

А начиналось все очень хорошо – уже на третьей минуте «Рубин» усилиями Азмуна открыл счет. После скидки от Еременко почти от линии штрафной Сердар неотразимо пробил, застав врасплох Плетикосу. Далее давление хозяев только нарастало, но вот счет изменялся в обратном направлении. На 32-й минуте Худобяк головой скинул мяч прямо на ногу Калачеву, а тот катнул мяч прямо под руку Рыжикова – 1:1! Ну а под конец первого тайма связка Артема Дзюбы и Джано Ананидзе голом последнего, как выяснилось, принесла победу ростовчанам. Хотя второй тайм прошел целиком и полностью под диктовку «Рубина», даже несмотря на удаление Рыжикова в конце матча. К слову, там, возможно, имела место быть ошибка Сергея Лапочкина – на одном из повторов было видно, что Дзюба откровенно нырнул под вратаря «Рубина». Кстати, после этого матча арбитр собирался купить доску пола недорого, поскольку в доме нужен частичный ремонт. Если так, то очень жаль, что волна увлечения дайвингом дошла и до России.

Благодаря этому матчу «Ростов» уже совершенно точно обеспечивает себе комфортный отрыв от низа турнирной таблицы и формирует своеобразную черту между половинами с 32 очками против девятого «Рубина» с 28. Очень жаль хозяев, которые сегодня реально выглядели лучше. Но такая игра должна быть в радость болельщикам – быть может, она предзнаменует возвращение того самого «Рубина»…