Главный арбитр: Сергей Карасёв
Помощники арбитра: Сергей Суховерхов, Алексей Лунёв

ЦСКА — «Те
ек» — 4:1
Голы: Думбия, 9 (1:0), Тошич, 20 (2:0), Игнашевич, 24 (3:0), Думбия, 38 (4:0), Аилтон, 72 (4:1)

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Миланов, Тошич (Муса, 88), Хонда, Эльм (Цубер, 63), Думбия (Базелюк, 73).

«Терек»: Годзюр, Кудряшов, Феррейра, Радьков, Уциев (Ятченко, 52), Маурисио, Айссати (Лебеденко, 46), Адилсон (Пирис, 88), Иванов, Кану, Аилтон.

Предупреждения: Эльм, 52 (ЦСКА); Феррейра, 10, Кану, 30, Айссати, 39, Иванов, 90 (все — «Терек»)

Прямую видеотрансляцию матча вы можете посмотреть на сайте

online-soccer.ru

Неожиданно просто сложился поединок с «Тереком» для ЦСКА. Многие специалисты ожидали, что грозненцы с новым тренером навяжут «армейцам», которые потерпели сокрушительное поражение в Манчестере, борьбу. Однако не вышло.

Первые две-три минуты остались за грозненцами, у которых, видимо, была ставка на быстрый гол, однако дальше ЦСКА показал, кто на поле является хозяином, сначала захватив территориальное преимущество, а затем воплотив в его в гол на девятой минуте. Миланов с левого фланга прострелил на Думбия в центр штрафной, а лидер атак ЦСКА с убойной позиции запустил снаряд точно в ворота Годзюра – 1:0!

«Красно-синие» на какое-то время успокоились после забитого мяча, за что чуть не поплатились ближе к двадцатой минуте. Навес Айссати в штрафную площадь ЦСКА, Аилтон выпрыгивает выше всех и переправлять мяч в сторону ворот хозяев, однако Акинфеев кончиками пальцев сумел перевести мяч в перекладину. Безусловно, в этом эпизоде сыграло мастерство голкипера сборной России.

А вот следующий опасный момент уже предрешил исход поединка. Вернблум прорезал оборону пасом на Тошича, серб сыграл в стенку с Думбия и пробил точно под падающим Годзюром – 2:0!

Не прошло и пяти минут, как Рашид Рахимов и его команда были полностью нокаутированы. Эльм вывел один на один с Годзюром Вернблума, но в итоге вратарь «Терека» не удержался снаряд, который оказался у Игнашевича. Сергею не составило никакого труда поразить пустые ворота – 3:0! Кстати, руководство главного клуба Чечни планирует купить шкафы для одежды металлические недорого в раздевалки стадиона в целях пожарной безопасности.

Дальше пошло как-то скучно и неинтересно, но такой ход игры был вполне логичен. ЦСКА не хотел, а «Терек» не мог, причем настолько, что нападающие подскальзывались на ровном месте. Ближе к концу тайма коллектив из Чеченской Республики сумел нанести пару ударов в сторону ворот Игоря Акинфеева, но они были бы разминкой не только для вратаря нашей сборной, но и для любого игрока данного амплуа.

Но это был лишь небольшой лучик света в конце туннеля. Уциев толкнул Думбия в штрафной – пенальти, который был уверенно реализован самим пострадавшим – 4:0!

И почему-то именно после четвертого мяча в собственные ворота «Терек» забегал, появились какие-то острые моменты. Скорее всего, это было связано с тем, что ЦСКА совсем бросил играть, уверовав в собственный успех.

Практически весь второй тайм прошел в попытках грозненского коллектива отыграть хотя бы один мяч, но до поры до времени они были тщетны. Однако, «кто ищет, тот всегда найдет». Аилтон сыграл в стенку с Олегом Ивановым (да-да, тем самым, который на Евро-2008 ездил) и перебросил Акинфеева – 4:1!

В целом, результат полностью по игре, по крайней мере, по игре первого тайма. После этого матча «Терек» остается в зоне вылета, а с учетом того, что «Томь» в минувшем туре победила, вряд ли её покинет в следующем. Ну а «армейцы» включаются в чемпионскую гонку, потому что разрыв с лидирующим «Зенитом» теперь составляет всего-навсего шесть очков!

23:43 27/01/2015
Автор новости: Sergey 461