Помощники арбитра: Вячеслав Семенов, Дмитрий Березнев

Голы: Бальде, 12 (1:0); Попов, 26 (2:0); Игнатьев, 40 (3:0); Бальде, 64 (4:0).

«Кубань»: Беленов, Жавнерчик (Мельгарехо, 46), Шандао, Деальберт (Тлисов, 75), Козлов, Фидлер, Каборе, Игнатьев, Букур (Буэно, 72), Попов, Бальде

«Волга»: Парейко, Леандро, Ковальчик, Колодин, Родич, Алдонин, Каряка, Путило, Бибилов, Шелтон (Концедалов, 18), Даниленко (Сычев, 58)

Предупреждения: Каборе, 45+1 («Кубань»); Каряка, 7, Ковальчик, 25, Бибилов, 67 (все — «Волга»)

Прямую видеотрансляцию матча вы можете посмотреть на сайте

online-soccer.ru

Очень многие, в том числе и Ваш покорный слуга, были сдержаны в своих прогнозах перед этим матчем, потому что, по идее, учитывая класс «Волги» и функциональное состояние «Кубани», поединок должен был быть равным.

И начало поединка не предвещало беды для нижегородцев. Напротив, в первую десятиминутку они бегали очень активно, стремясь забить быстрый гол. Да, ничего близкого к острому моменту у «Волги» не было, но они хотя бы держались, и не было похоже, что матч закончится так, как он закончился. Не совсем логичное, но все-таки начало было положено на 12-й минуте, когда Бальде мощным ударом пробил Сергея Парейко – 1:0!

Вкупе с проблемой потери территориального преимущества последовала еще и вынужденная замена Лутона Шелтона на Романа Концедалова, который кстати собирается построить дом из оцилиндрованного бревна за городом. Не думаю, что это как-то повлияло на качество игры, а вот на моральное состояние футболистов и тренерского штаба – вполне. Может быть, у Калитвинцева были какие-то другие тактические планы, а ранняя травма их нарушила.

Но если бы на этом несчастья «Волги» закончились – все было бы хорошо. На 26-й минуте Артем Фидлер со штрафного попал в стенку, от неё рикошетом мяч отскочил к Попову, которого никто не опекал, и именно Ивелин заставил Парейко капитулировать во второй раз в сегодняшней встрече – 2:0!

После этого минут на пятнадцать игра успокоилась, «Кубань» не спеша, в легкую продолжала доминировать на поле, а на то, что «Волга» отквитает хотя бы один мяч, надежды не было. Зато «желто-зеленые» влегкую могли забить третий гол. Что они и сделали. Безобразно сыграла в этом эпизоде оборона нижегородцев, на сей раз Владислав Игнатьев вышел на рандеву с Сергеем Парейко, опять без шансов для эстонского кипера – 3:0!

Видимо, в перерыве Юрий Калитвинцев нашел нужные слова для своих подопечных, и в первые минут пятнадцать во втором тайме они смотрелись вполне себе прилично. Да вот класс «Кубани» сделал свое дело: начиная с 60-й минуты краснодарцы начали создавать момент за моментом, и уже спустя четыре минуты Ибраима Бальде оформил дубль.

Стоит ли дальше описывать события матча? Наверное, нет, ибо на поле происходило избиение младенцев, которое могло бы порадовать тех, кто болеет за все российские клубы в еврокубках недельки эдак три назад. А сейчас для «желто-зеленых» в Лиге Европы фактически все кончено, поэтому Гончаренко сейчас предстоит решать локальную задачу выхода в еврокубки на следующий сезон. Кстати, тоже очень сложную.

А вот «Волга» с такой игрой, скорее всего, вернется на свое законное место внизу турнирной таблицы. Но как будет развиваться ситуация дальше, покажут только следующие игры.

23:41 27/01/2015
Автор новости: Sergey 462