ЦСКА обыграв «Аланию» стал владельцем Кубка России в 6-й раз

ЦСКА обыграв «Аланию» стал владельцем Кубка России в  6-й раз

В воскресенье 22-го мая, в городе Ярославль завершился финальный матч за Кубок России. Напомним, что армейцы и владикавказская «Алания» играли друг с другом. Был очень интересный матч и в упорной борьбе армейцы все-таки добились победы. 2:1 – с таким счетом закончился этот поединок.

ЦСКА открыл счёт уже на первых минутах матча. Вагнер Лав сместился с левого поля, обыграв защитника и сделал пас на Думбия, который, чуток войдя в штрафную линию, тихо-мирно пробил мимо голкипера.

«Алания» внезапно отыгралась через 9 минут. Немножко курьёзный гол, хотя достойный из-за того, что Неко сыграл искрометно. Обыграл защитника, свалился, проворно встал, обыграл ещё 1-го, пробил, после этого футбольный снаряд попал в защитника, и голкипер армейцев, невзирая на безрассудный бросок, не смог помешать мячу пересечь в ворота.

Армейцы добились победы во втором тайме, на 69-ой минуте. Японец Хонда легко обыграл Булгару и дал образцовый пас на Думбия, африканец с ближайшего расстояния отправил снаряд в пустующие ворота.

Следовательно, армейцы стали владельцами данного трофея в 6-ой раз в истории. Раньше ЦСКА выигрывал Кубок державы в 2002, 2005, 2006, 2008 и 2009 годах.