ЦСКА смогли забить Тереку четыре мяча

indexСчёт был открыт на 19-й минуте, когда Вагнер из центра поля выдал своевременную передачу на партнёра по атаке Думбия, Сейду выкатился на ворота и красиво перебросил Джанаева. Тут же грубейшим образом ошибся в своей штрафной Игнашевич, подаривший мяч Кобенко, однако грозненец не ожидал такого поворота событий и завозился, так и не пробив. На 33-й минуте Акинфеев спас свою команду после опасного штрафного от Георгиева, хотя в целом инициативой владели гости. Дальние удары Мамаева, Дзагоева и Хонды, после которых в игру вступал Джанаев, тому доказательством. А ведь была ещё и немного шальная перекладина, в которую попал ЦСКА после подачи углового… И был, конечно, второй гол. Его для Вагнера сделал Думбия, отплативший партнёру за пас при первом взятии ворот «Терека» — ивуариец прострелил справа, а бразилец в касание замкнул. Под занавес тайма Джанаев и от третьего гола спас: его в упор головой расстреливал Алексей Березуцкий.

«Терек» — ЦСКА 2:4
Голы: Маурисио, 87, 88 – Думбия, 19, Вагнер Лав, 36, 81, Хонда, 53
«Терек»: Джанаев, Зенге (Мгуни, 46), Феррейра, Ятченко, Уциев, Кацаев (Гвазава, 46), Маурисио, Кобенко (Бракамонте, 67), Георгиев, Омельянчук, Асильдаров
ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Одиа, Алдонин, Мамаев (Шемберас, 67), Хонда, Дзагоев, Думбия (Нецид, 74; Олисе, 82), Вагнер Лав
Предупреждены: Кобенко, 56 – Думбия, 45+1

По такой игре разгром был совсем недалёк. Его в начале второго тайма (который, между прочим, начался отчаянным натиском грозненцев. Акинфеев, которому нужны скидки на одежду и обувь недорого, даже ворота спасал) оформил своим ударом Кейсуке Хонда. Японцу ассистировал Вагнер, причём сделал пас пяткой. М-да, и что же ЦСКА будет делать без Лава, когда тот окончательно свинтит на Родину?.. Хозяева тем временем продолжили исступленно атаковать и даже забили гол, не засчитанный арбитром из-за офсайда. А на 81-й минуте счёт стал 0:4 – отличился тот же Вагнер, настоящий герой матча. «Два плюс два» у него по системе «гол плюс пас». Негативный осадок от этого гола у Слуцкого должен остаться только вследствие травмы Нецида, которого пришлось менять.

«Терек» успел забить два гола престижа в ворота недопустимо расслабившегося ЦСКА – оба раза отличился Маурисио. Но всё равно: сдаётся мне, подзадержался Гуллит в России. Пора, пора к родным тюльпанам.

14:46 24/02/2014
Автор новости: Sergey 396