Локомотив и Томь показали классную игру

index«Локомотив» в паузе между турами чемпионата России стал главным ньюсмейкером футбольного мира страны. Неожиданное увольнение Юрия Красножана – не то за допущенные упущения, не то за упущенные допущения – взбаламутило воду… Ехать играть в Томск на фоне такого события в своём стане железнодорожникам было весьма трудно.

«Томь» — «Локомотив» 2:2
Голы: Янбаев, 14, в свои ворота, Канунников, 37 – Ибричич, 74, Игнатьев, 81
«Томь»: Песьяков, Скобляков, Йокич, Гультяев (Хатаженков, 78), Сабитов, Тигорев (Баженов, 48), Ким Нам Ил, Голышев, Баляйкин, Канунников, Стариков (Сосновский, 84)
«Локомотив»: Гильерме, Шишкин, Бурлак (Илич, 20), Дюрица, Янбаев, Лоськов, Глушаков (Ибричич, 73), Игнатьев, Торбинский (Оздоев, 55), Сычёв, Майкон
Предупреждены: Йокич, 44, Сосновский, 90+2 – Глушаков, 43, Гильерме, 44, Илич, 56

Уже на 14-й минуте гости пропустили. Канунников очень легко ушёл от Бурлака и прострелил слева в центр штрафной. Ворота изготовился поразить Стариков, однако Янбаев, спешивший помочь Гильерме прервать полёт мяча, срезал его в сетку самостоятельно. Примечательно, что в прошлом году Янбаев также забил автогол в Томске! Тогда 1:1 всё закончилось.

Набедокуривший Тарас Бурлак ещё и замену почти сразу же попросил – что-то у него с плечом. Вообще, первые три замены в матче были связаны именно с травмами; самое страшное приключилось с Тигоревым, которого с повреждением голеностопа сразу унесли на носилках в «Скорую»… Гости в первом тайме сподобились лишь на неплохой удар Лоськова, который метров с 20-ти выстрелил рядом со штангой. Ну а зубастые питомцы Непомнящего под занавес тайма удвоили своё преимущество: Баляйкин в штрафной разделался с горемычным Янбаевым, ушёл также от Глушакова, которого интересует диагностика погрузчика недорого, и пробил. Гильерме крайне неудачно отбил мяч перед собой (причём плечом) – прямо в ту сторону, откуда набегал Канунников.

Во втором тайме моментов у команд было крайне мало – можно даже сказать, что до 73-й минуты их не было вовсе. А на 73-й на поле вышел Сенияд Ибричич, первым же касанием сокративший разрыв в счёте. Хорошо на краю сыграл Игнатьев, убравший защитника и простреливший в центр, где босниец оказался самым расторопным. Очень похоже, кстати, на первый гол «Томи». Спустя ещё несколько минут уставшие хозяева пропустили второй гол – Лоськов получил мяч в штрафной и легонько откатил его в полукруг под удар Игнатьеву. Владислав отличным ударом послал снаряд под перекладину ворот Песьякова, который был совершенно бессилен.

Москвичи мощно накатили на финиш матча, но вырвать суперволевую победу не смогли. Самый явный момент на 91-й минуте упустил Сычёв, красиво принявший мяч на грудь, ушедший от защитника и пробивший метров с 10-ти выше планки.

14:44 24/02/2014
Автор новости: Sergey 390