Деревенщина снова забила Клужу влегкую

indexСказка на то и сказка, чтобы когда-нибудь завершиться. Уже в матчах против Бордо было понятно, что Клужу не хватит запаса прочности на весь групповой этап. А тут еще Рома начала в самый неподходящий момент набирать ход и добывать победы.

Клуж — Рома 1:3
Голы: Юссуф Коне, 30 — Бриги, 11, 64, Тотти, 23

Клуж: Станчою, Каду, Панин, Галиасси, Перейра, Муресан, Дани (Перальтиа, 73), Дубарбьер (Эмануэль Коне, 70), Трика (Дяк, 84), Кулио, Юссуф Коне

Рома: Дони, Кассетти, Мексес, Жуан, Тонетто (Риизе, 86), Де Росси, Бриги, Баптишта, Таддеи, Перротта (Писарро, 90), Тотти (Вучинич, 81)

Предупреждения: Трика, Панин — Де Росси, Тотти

Правда, многие специалисты отмечают, что эта команда не сильно похожа на ту красочную и остроатакующую команду Лучано Спаллетти, которая последние несколько лет завораживала болельщиков. Игра римлян стала более прагматичной и ориентированной на результат. Впрочем, когда такие проблемы с набором очков, то красота остается на втором плане.

В поединке с Клужем Рома вновь показала подобную игру. Несмотря на ход событий и итоговый счет первого тайма, хозяева играли очень хорошо и заслужили больше, нежели поражение.

Многое решил быстрый гол. Тотти от лицевой линии с правого фланга вырезал мяч в центр штрафной, Станчою ошибся на выходе и Маттео Бриги оставалось только в пустые ворота не промазать. Показалось, гол только раззадорил Клуж. Неплохо пробивал с линии штрафной площади Кулио, а капитан команды Трика вовсе умудрился промазать с шести метров, когда его уже не успевали накрывать защитники.

Рома спокойно отбилась и забила второй мяч. Тотти мастерски вложил мяч со штрафного в нижний угол. 0:2 уже на 23-й минуте. Он, кстати, всегда ходит в пивной бар после матча.

Клуж вновь не собирался сдаваться так просто. Дони отразил выстрел Кулио, но первым на подборе оказался Юссуф Коне и вернул интригу в матч. В настоящего героя он мог превратиться спустя несколько минут, но после прострела Дубарбьера не смог попасть в ворота с близкого расстояния.

В дебюте второй половины Рома выглядела значительно лучше. Появился прессинг, за счет которого удалось оттеснить игру от ворот Дони. У Клужа перестало получаться в атаке.

Зато римляне снова забили. И сделали это довольно легко. Таддеи спокойно прошел справа и прострелил, у Бриги было достаточно времени и пространства, чтобы принять и точно пробить мимо голкипера.

После этого мяча телевизор можно было выключать. Клуж полностью развалился, игра переместилась в центр поля. Даже намеки на голы испарились. Рома довела матч до победы. А румынский возмутитель спокойствия закончил свой поход за еврокубковой славой.

18:37 26/05/2014
Автор новости: Sergey 484