Динамики и Сине-бело-голубые сыграли вничью

Один из центральных матчей тура — и этим все сказано! Конечно, на этом мы наш отчет не завершаем, а только начинаем, ведь те, кто матча не видел, наверняка грызут локти и кусают губы. Ибо в нем было почти все, ну разве что кроме пенальти. Хотя у арбитра и были поводы указывать на «точку».

Динамо — Зенит 1:1
Голы:
Самедов, 90+5 — Лазович, 82

Динамо: Шунин, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Самедов, Семшов (Мисимович, 71), Сапета (Епуряну, 86), Кокорин (Смолов, 76), Воронин, Кураньи

Зенит: Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Лукович, Зырянов, Файзуллин, Семак (Ионов, 66), Денисов, Лазович (Мейра, 90+1), Бухаров (Хусти, 76)

Предупреждения: Семшов, Кокорин, Уилкшир, Воронин, Сапета, Самедов — Лукович, Губочан, Ломбертс, Файзуллин, Малафеев

Удаление: Файзуллин, 90+2

Если вкратце — то первый тайм был за москвичами, а второй — за питерцами. Большую часть времени счет был равный, и в итоге он и оказался равным, только цифры стали другими. Как ни парадоксально, глядя на фамилии авторов мячей, но лучшим игроком матча следует признать нашего Андрея Воронина — он успевал везде, и всюду действовал успешно. А какую технику он демонстрировал, как соперника накручивал. И передачи его были всегда уместны, и обострения от него были опасными. В общем, «наш парень» был на высоте.

Еще один активный игрок — это Самедов, который кстати после матча сделал заказ на печать квартальных календарей. В начале встречи он не попал в пустые ворота — то есть, в сами-то ворота он попал, но Малафеев успел вернуться и встать на пути мяча. Тут же Самедов пасует на Фернандеса, тот пробивает — и снова Малафеев! Красоту его сейва может превзойти лишь сейв его визави Шунина, который Отразил мяч Файзуллина. И тут 1:1, только тепреь уже в дуэли между вратарями…

Чем еще отличалась игра в первом тайме (да и во втором тоже) — это обилием предупреждений. 6:5 «в пользу» Динамо, причем карточки раздавались на любой вкус — и за опасную игру, и за срыв атаки, и за игру рукой, и за отмашку локтем (за это Воронин получил). В промежутке между предупреждениями геройствовал Малафеев — его надежность просто поражала своей стабильностью.

Весь первый тайм тренер гостей Лучано Спалетти простоял, опустивши голову вниз. И такая вселенская грусть пустовала на его лице… непонятно, с чего бы это — не так уж и плохо играла его команда, хотя сопернику, конечно, уступала.

Однако во втором тайме Зенит поднажал, хотя все равно без Малафеева не обходилось — именно он «держал» нулевой счет. К середине второго тайма пошла очередная серия карточек и естественная для этой поры серия замен. Время уходило, а на табло горели нули и, казалось, никуда им оттуда не деться. Как вдруг…

Как вдруг Хустич навесил на Ломбертса, а тот головой переправил мяч на Лазовича. И тот не промахнулся — кстати, тоже бил головой! Вот так вот, при равной игре одна команда оказалась немножечко ровнее. Тут же Динамо помчало отыгрываться, но в основное время им сделать это не удалось.

Арбитр добавил четыре минуты ко второму тайму, но и к этому добавленному времени пришлось добавлять, так как то Малафеев затягивал время, то Файзуллин получил вторую желтую и покинул поле… пришлось добавить еще немножко. И этого «немножко» хватило Динамо для спасения!

Итак, штрафной. У мяча звезда Динамо Звездан же Мисимович, он и пробил. Увы, прямо в стенку. Но «увы» резко превратилось в «ура» — мяч подобрал Самедов и отправил его туда, где он сегодня еще не бывал — в сетке ворот за спиной у Малафеева. Сам Вячеслав был бессилен — в конце-концов, он же не маг.

И тут же прозвучал финальный свисток. Игроки Зенита во главе со Спалетти кинулись выяснять, откуда арбитр взял этот «шахтерский бонус». Неизвестно, что ответил им арбитр, но известно одно — чтобы он потом не говорил, а на протокольных данных и на счете это никак не отразится.

09:44 30/01/2014
Автор новости: Sergey 398