Юниоры России не попали в финал Евро-2013

Футболисты юниорской сборной России по футболу (возраст не старше 19 лет) 24 мая проиграли и второй матч элитного отборочного раунда чемпионата Европы-2013, который стартовал в среду в Краснодаре.

Во втором туре подопечные Владимира Шербака уступили на стадионе Академии футбола ФК «Кубань», где проходит турнир, сверстникам из Украины 1:2 и потеряли все шансы выйти в финал Евро-2013 в Литве.

Наши ребята крайне неудачно начали эту встречу. Уже на 11-й минуте Хобленко, убежав от наших защитников по правому флангу, заставил капитулировать вратаря россиян Леонова – 0:1.

А на 31-й минуте Юрченко сильным ударом под перекладину удвоил счёт, поставив сборную России практически в безвыходное положение – 0:2. С таким результатом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме россияне заиграли значительно активнее, подолгу контролируя мяч. У нас своими энергичными действиями выделялся нападающий Панюков, который часто таранил оборону гостей, но его подводили неточные удары в завершающей стадии.

Сборной России удалось-таки «размочить» счёт: это сделал на 68-й минуте Болов, но на большее у хозяев поля уже не хватило ни сил, ни времени.

Напомним, что в стартовом туре 22 мая россияне уступили сборной Турции 1:2 ( у гостей дубль оформил Чалик (74’, 82’), у наших отличился Овсянников (20’ – пенальти). В этот же день сборная Италии переиграла Украину – 1:0.

В пятницу турецкие юниоры продолжили своё победное шествие, неожиданно разгромив одного из фаворитов – итальянцев – со счётом 5:1. У них после двух туров 6 очков и безоговорочное лидерство в турнирной таблице.

27 мая, в последний день турнира, Россия играет с Италией, а Турция – с Украиной.

Путёвку в финальную стадию Евро-2013, которая пройдёт в Литве с 20 июля по 1 августа, получит сильнейшая команда этого квартета.

23:28 24/05/2013
Автор новости: Sergey 335