Динамо и Спартак победителя не выявили

В центральном матче 30 тура РФПЛ 2011/12 встречались московские «Динамо» и «Спартак». Первый по-настоящему опасный момент возник у ворот бело-голубых на 15 минуте. Макгиди прорвался в штрафную площадь, нанёс с левой ноги обводящий удар в дальний угол, но Шунин сумел дотянуться до мяча, после чего тот ударился об штангу. Футбольный снаряд отскочил к Эменике, который последовательно нанёс два удара, но его первый удар сблокировал защитник, а во втором случае Шунин сумел отразить его.

Динамовцы сумели ответить опасным штрафным ударом. Мяч после удара Мисимовича прошёл в считанных сантиметрах от девятки ворот Диканя. А на 39 минуте счёт оказался открытым. И снова опасный момент возник после исполнения штрафного удара. Подача Самедова нашла в штрафной голову Кураньи, который в борьбе с защитников смог отправить мяч в дальний угол ворот.

На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу «Динамо», однако вскоре после начала второго тайма, спартаковцы сумели сравнять счёт. Вбрасывание мяча с левого фланга закончилось непонятной серией рикошетов в штрафной бело-голубых, которая при ближайшем рассмотрении могла показаться искусными передачами. В конечном итоге мяч отскочил к Макгиди, который находился точно по центру ворот на линии штрафной площади, откуда он с левой ноги нанёс обводящий удар в правый от Шунина угол – 1:1.

В итоге матч так и завершился ничьей, оставив «Динамо» на третьем, а «Спартак» пока что на четвёртом, месте по итогам второго круга.