ДИНАМО победили у Зенита

indexНесколько дней назад «Динамо» было оглушительно разгромлено в Москве в рамках чемпионата – 5:1 – а сейчас вот взяло реванш в куда более значимом для себя матче.

«Зенит» — «ДИНАМО» 0:1
Гол: Мисимович, 73, с пенальти
«Зенит»: Жевнов, Анюков, Бруну Алвеш (Хусти, 84), Губочан, Кришито, Денисов, Зырянов (Кержаков, 74), Семак, Широков, Бухаров, Лазович (Аршавин, 46)
«Динамо»: Шунин, Гранат, Рыков, Уилкшир, Фернандес, Нобоа, Джуджак (Кокорин, 85), Мисимович, Самедов, Юсупов (Сапета, 90+3), Кураньи
Предупреждены: Широков, 35, Кришито, 56, Анюков, 73 – Рыков, 68

Соперничающие команды вышли не в оптимальных своих составах. У хозяев не было Малафеева, Ломбертса, Кержакова, Аршавина, у гостей — Воронина, Семшова, Епуряну, Ломича… Зато в ворота после перенесённой травмы наконец-то вернулся Антон Шунин! Вышли также Мисимович, Нобоа и защитник Рыков. Функции капитана команды в отсутствие Воронина и Семшова исполнял Кураньи.

Без основных игроков питерцы и москвичи выдали весьма унылый первый тайм на плохом поле «Петровского». Ими был создан лишь один на двоих опасный момент: Бухаров на 35-й минуте сыграл в стенку с Семаком, вошёл в штрафную и катнул мяч в дальний угол, но не попал. Ещё один полушанс можно вспомнить у гостей – удар головой Кураньи, которого интересует монтаж легких стальных тонкостенных конструкций недорого, мимо рамки. А в целом было скучно. Преимуществом, причём неоспоримым, владели хозяева, однако без толку. Динамовцы, кроме упомянутого момента Кураньи, также отметились неточным выстрелом Самедова с острого угла в сетку с внешней стороны.

Лучано Спаллетти сразу после перерыва выпустил на поле Аршавина, сменившего незаметного Лазовича. Однако первыми во втором тайме огрызнулись гости. Кураньи вышел на ударную позицию, но с линии штрафной пробил точно в Жевнова. Вообще, москвичи словно проснулись после 15-минутного отдыха и за короткое время создали несколько острых моментов. Но потом снова наступило затишье, продолжавшееся ажно до 73-й минуты, когда Кураньи так спешил к мячу в чужой штрафной, что перецепился через лежавших Анюкова и Денисова и грянулся оземь. Александр Егоров поставил пенальти – решение как минимум спорное – и дал ещё карточку Анюкову, а Мисимович, пританцовывая, реализовал «точку».

Спаллетти спешно выпустил вместо Зырянова Кержакова, ибо Аршавин что-то не спешил спасать питерское отечество в одиночку (Бухарова тактично вынесем за скобки), а чуть позже бросил в бой Хусти. Саболч в чемпионатовской игре с «Динамо» был очень хорош. Однако ничего «Зениту» сделать не удалось. Команда Силкина закрылась на своей половине поля, довольно грамотно отбиваясь, а на второй компенсированной минуте едва и во второй раз не забила – в контратаке Мисимович сделал пас пяткой на Самедова, но Жевнов в ближнем бою спас. Так что в полуфинал пробились москвичи, которые сыграют там с «Волгой».

15:02 20/02/2014
Автор новости: Sergey 382