Динамо смог победить Спартак без проблем

indexПервый матч Сергея Силкина в качестве главного тренера «Динамо», без приставки «и.о», вышел победным.

«Спартак» (Москва) — «Динамо» 0:2
Голы: Семшов, 34, ВОРОНИН, 65
«Спартак» (Москва): ДИКАНЬ, Паршивлюк, Брызгалов (Макеев, 66), Родри, Ананидзе, Махмудов, К.Комбаров (Яковлев, 46), Кариока, Д.Комбаров, Дзюба (Ари, 74), Веллитон
«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Сапета (Ропотан, 60), Семшов (Смолов, 80), Самедов, ВОРОНИН, Кокорин (Каряка, 73), Кураньи
Предупреждены: Махмудов, 44, Яковлев, 58, Веллитон, 63 – Гранат, 45

В первом тайме его подопечные владели просто подавляющим преимуществом, имевшие несколько реальных шансов огорчить Диканя. До поры до времени украинский вратарь оставлял свои ворота в неприкосновенности. Хотя точнее будет сказать – динамовские форварды мазали. Семшов и Кураньи упустили отличные моменты для гола. Но на 34-й минуте «Спартак» всё-таки пропустил, что стало вполне логичным развитием событий (о чём и говорить, если зачастую функции последнего защитника у красно-белых выполнял Ананидзе, который хочет купить авиабилеты дешево в интернете). Розыгрыш очередного углового завершился навесом Самедова справа на голову внезапно выскочившего на линию вратарской Семшова. Удар Игоря в противоход Диканю был неотразим. Со счётом 0:1 команды ушли на перерыв, а о том, что на поле присутствует Антон Шунин, вообще не вспоминалось. Впрочем, в силу того, что российские телевизионщики не единожды прерывали показ матча по непонятным причинам, составить полную картину первого тайма не получилось. Однако по многочисленным текстовым трансляциям, дополнявшим картинку в те минуты, когда она прерывалась, сложилось именно такое впечатление, которое изложено в этом абзаце. Абзац получился большим, поэтому я его заканчиваю.

Начало второго тайма не принесло оживления на поле. Валерий Карпин сменил в перерыве Дмитрия Комбарова на Павла Яковлева, который мгновенного перелома в игру не внёс. Отмечу, что в первой половине встречи не слишком заметен был Воронин – видимо, тренерский штаб «Спартака» справедливо счёл, что от украинца идёт главная угроза в атаках «Динамо» и попытался максимально его нейтрализовать. Но на 58-й минуте лишь чудо позволило хозяевам избежать гола после удара Андрея с линии вратарской! Мяч пролетел выше ворот. Потом Воронин забросил красивый черпачок в штрафную на Семшова, который промахнулся, пробивая головой. Ну а на 65-й минуте украинский полузащитник, ставший одним из лучших во втором тайме, добился своего. Он разыграл комбинацию с Самедовым и, получив обратный пас от Александра, пробил — мяч попал в защитника. Воронин не растерялся, подхватил отскок и мощно пробил (уже с другой ноги, заметьте) в дальнюю девятку с линии штрафной. К Диканю снова никаких вопросов. Скорее, их нужно адресовать защитникам.

Ко всем проблемам «Спартака» добавилась, конечно же, ещё и травма. Сломался не кто-то, а талантливый юный защитник Брызгалов, только недавно дебютировавший в основном составе. Его пришлось менять на Макеева, который, в свою очередь, только-только восстановился после очередного повреждения. Все эти события не способствовали усилению игры подопечными Карпина. Тем не менее, на плотный удар Кирилла Комбарова, например, они сподобились – мяч пролетел выше планки… Под конец игры на «Лужники» хлынул ливень, превратившийся через минуту в град. Небеса оплакивали «Спартак», не иначе.

18:28 23/02/2014
Автор новости: Sergey 435