Динамо смогли побить Терек

indexНесмотря на полученную в товарищеском матче сборной Украины травму, Андрей Воронин появился в стартовом составе «Динамо». А у гостей дебютировал бразильский нападающий Эвертон – тот самый, что в Дортмунде и Сарагосе играл. И сразу же отличился голом! На шестой минуте Маурисио навесил слева, центральные защитники и Шунин не добрались до мяча, да к тому же ещё и оставили бразильца на дальней штанге без присмотра. Тот легко послал мяч в пустой угол… Довольно неожиданное начало встречи.

«Динамо» — «Терек» 6:2
Голы: ВОРОНИН, 29, Кураньи, 35, Семшов, 45+1, 84, Юсупов, 48, Сапета, 90+2 – Эвертон, 6, Георгиев, 87
«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Семшов, Юсупов, Самедов, ВОРОНИН (Каряка, 67), Кокорин (Мисимович, 46), Кураньи
«Терек»: ГОДЗЮР, Уциев, Хаймович, Ятченко, Йиранек, Маурисио, Георгиев, Кацаев (Кобенко, 66), Павленко (Тиуи, 33; Зенге, 62), Эвертон, Асильдаров
Предупреждены: Сапета, 90+2 – Хаймович, 18, Уциев, 21, Георгиев, 43, Йиранек, 75
Нереализованный пенальти: Каряка, 76 (вратарь)

Впрочем, преимущество всё равно полностью принадлежало хозяевам поля, которые в середине тайма сравняли счёт. До того неплохие моменты упустили Кураньи и Самедов, а потом прошла комбинация, очень похожая на ту, что завершилась голом Эвертона, который хочет купить противогололедные реагенты недорого. Кураньи, оказавшийся на правой бровке, навесил на дальнюю штангу, где Воронин мощным ударом головой отправил мяч в сетку. Годзюр, заменявший дисквалифицированного Джанаева, спасти свою команду не смог.

Этот гол стал уже шестым в чемпионате для украинца, намедни продлившего контракт с динамовцами ещё на три года… А вскоре хозяева и вперёд вышли. Кевин Кураньи приплюсовал к ассисту гол. Он шикарно убрал Хаймовича в штрафной и хлёстко пробил. Отчаянный подкат Уциева ситуацию не спас – рикошетом от грозненца мяч проследовал в ворота. Очень красивый гол, как принято говорить, на индивидуальном мастерстве.

На перерыв команды ушли и вовсе при 3:1. Игорь Семшов, в последнее время раззабивавшийся, продвинулся с мячом из глубины поля к штрафной и решился на плотный удар из-за её пределов. По пути вмешался всё тот же горемычный Хаймович, от касания с ногой которого снаряд изменил траекторию и мимо уже беспомощного Годзюра попал в створ. Едва стартовал второй тайм, как отметился голом ещё и Юсупов, недавно выбивший себе место в основном составе воспитанник «Динамо». Он то ли навешивал справа, то ли заметил, что вратарь вышел чуть далеко от ленточки, но факт остаётся фактом – мяч по красивейшей траектории вонзился в дальнюю девятку!

В общем, грозненцы посыпались. Забить мог вышедший на замену Звездан Мисимович, предпринявший совершенно фантастический проход, во время которого босниец обыграл троих визави, развернулся и пяткой послал мяч мимо Годзюра. Жаль, в штангу попал, а так было бы супер… Кураньи ещё забил из офсайда, Каряка не реализовал пенальти, Мисимович промахнулся мимо пустого дальнего угла – в общем, грозненцы совершенно пропали на поле. Голами у «Динамо» ещё отметились Семшов, воспользовавшийся пасом Мисимовича, и Сапета (пас Самедова), а у гостей забил Георгиев, что вряд ли подсластило пилюлю «Тереку».

19:37 22/02/2014
Автор новости: Sergey 420