Динамо — Терек 6:2

Голевую феерию выдали футболисты московского «Динамо» и грозненского «Терека» в рамках двадцатого тура РФПЛ. Матч проходил с огромным преимуществом москвичей, счёт 6:2, но и это на самом деле не самый большой разрыв, если посмотреть, сколько ещё моментов было упущено.

Начало матча осталось за гостями, когда новичок Эвертон, удачно заняв позицию за спинами защитников, замкнул навес Георгиева. Динамовцы сумели отыграться лишь на 29 минуте, успешно упустив до этого несколько голевых моментов. Этот гол получился похожим на первый в этом матче, с той лишь разницей, что забит он был головой. У москвичей отличился Воронин.

После этого инициатива уже целиком и полностью перешла к «Динамо», и до конца первого тайма они успели забить ещё 2 мяча. Сначала красивый мяч забил Кураньи, а затем с помощью рикошета отличился дальним ударом Семшов.

Второй тайм начался с немного курьёзного гола Юсупова, который пытался навесить в штрафную площадь, но мяч немного срезался и полетел точно в дальний верхний угол ворот. На 75 минуте Самедов после красивой комбинации зарабатывает пенальти, пробить доверили Андрею Каряке, но его замысел разгадал голкипер грозненцев Годзюр. Но после удара Семшова внешней стороной стопы уже и Годзюр не смог выручить свою команду. Немного подсократить разрыв смог Георгиев, ударом из-за пределов штрафной забив гол, но через пять минут Сапета восстановил статус-кво. 6:2, и телеканал «Россия-2» опять не прогадал с матчем.