Динамо забили Фенербахче три гола

Скажу откровенно: не ожидал. Не думал, что победа над турками получится столь уверенной, а сама игра киевлян – настолько уверенной. И это невзирая на блестящие действия «Динамо» на внутренней арене. Наверное, это я так разочаровался чемпионатом Украины. Ну, и Бог с ним.

«Динамо» (Украина) — «Фенербахче» (Турция) 3:1

Голы: Ринкон 1, 67, Юссуф, 83 — Аурелио, 48.

Д: Шовковский, Ребров (Милевский, 62), Саблич, Корреа, Ринкон, Шацких, Гусев (Белькевич, 78), Каддури, Юссуф, Родриго, Маркович.

Ф: Рушту, Серкан, Кан Арат (Сервет, 80), Ондер, Юмит Озат, Аппиа, Марко Аурелио, Алекс, Тюмер (Угур, 72), Тунджай, Анелька (Семи, 72).

Предупреждения: Аппиа, 36, Юмит Озат, 45, Серкан, 46, Юссуф, 83, Саблич, 84.

Удаление: Серкан, 75.

Ажиотаж накануне поединка с «Фенербахче» в столице был небывалый. Накануне встречи в окрестностях стадиона «Динамо» довелось увидеть даже болельщиков львовский «Карпат» — давний товарищей киевских фанатов. Признаюсь, было приятно.

Билетов на стадион в кассах не было уже за сутки до стартового свистка.

Во время матча спортивная арены была забита под завязку. Некоторые любители футбола были вынуждены толпиться даже возле бортиков, и за оградами на аллеях окружающего стадион парка. Благо, попасть в нашей стране на футбол можно не только по билетам.

Жаль только, что столичные болельщики, привыкшие подтягиваться на трибуны где-то к середине первого тайма, пропустили быстрый гол, который влетел в ворота гостей уже на первой минуте матча. Ну, да это их проблемы. Турецкой команды, и опоздавших зрителей. В следующий раз, ребята, будете более пунктуальными.

Стартовый состав «Динамо» не удивил. Анатолий Демьяненко, как и ожидалось, предпочел максимально насытить среднюю линию, отрядив в атаку Шацких, которому, ведомые принципом глобальной универсализации, активно помогали как полузащитники, так и защитники.

Как уже было написано выше, начало встречи получилось фантастическим. Для «Динамо»… и абсолютно убийственным для «Фенербахче». На первой же минуте матча киевляне организовали мощную атаку, Ребров пробил, кипер гостей отбил выстрел украинца, но прямо на Ринкона – 1:0. Сильно!

Первый тайм вообще прошел под диктовку «Динамо». И еще до перерыва у киевлян было как минимум шесть моментов для взятия Рушту. Привычно активничал Шацких, увы, Максим столь же привычно мазал свои моменты…

Наверное, столь уверенные действия, когда «Фенербахче» не мог толком зацепиться за мяч, вынужденно уделяя большую часть времени защите собственных ворот, охладило пыл киевлян, и уже в дебюте второго тайма «Динамо» пропустило. Вновь стандарт, и банка в ворота СаШо, которого интересует asterisk установка недорого.

К слову, Шовковский в отчетной встрече сыграл нервно. Как в старые, и совсем недобрые времена. На выходах Саша ошибался часто, а один раз и вовсе едва не повторил «словенский подвиг», выйдя далеко из ворот, после чего турки расстреливали уже пустую сетку. Нам повезло.

При счете 1:1 турки прижали, и тут же вспомнился «Трабзонспор», и сердце екнуло: неужели вновь поплывем?

К счастью, «Динамо» сумело быстро отойти от мощного удара «Фенербахче», и Ринкон напомнил всем, что в конце августа, да и осенью равных ему как минимум на просторах Украины футболистов найдется немного. Это весной, когда тяжесть еврокубков не давит на плечи, можно и расслабиться, а сейчас – берегитесь! Вот и в середине второго тайма бразилец классно сыграл после подачи углового – 2:1.

После этого пошла достаточно нервная игра, пошли ошибки. Чудили как наши, так и турки. Чудил и арбитр… Действия судейской бригады нельзя назвать предвзятыми, ошибались «люди в черном» в обе стороны, но неприятный осадок остался. Как у «Динамо», так и у «Фенербахче».

Турки сумели забить вновь, но уже из положения «вне игры». Зато у «Динамо» было все четко и правильно: Юссуф смачно зарядил под перекладину – 3:1! Красавцы!

В оставшееся время «Динамо» атаковало, могли забить еще, не получилось.

Отправляемся в Турцию с хорошим настроением. Приличный шаг в групповой турнир Лиги чемпионов сделан. Осталось оформить то, что принадлежит нам по праву.

16:42 25/06/2014
Автор новости: Sergey 493