Форвард «Анжи» в топ-5 лучших канониров 21 века

Форвард клуба РФПЛ http://football-rfpl.ru/kluby-rfpl-v-top-100-samyx-dorogix-v-evrope.html «Анжи» Самюэль Это’О http://football-rfpl.ru/s-eto%E2%80%99o-%E2%80%93-luchshij-futbolist-32-go-tura-po-versii-rfpl.html вошёл в число пяти лучших бомбардиров 21 века согласно  данным Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

Чернокожий голеодор «Анжи» http://football-rfpl.ru/anzhi-poluchil-novogo-gendirektora.htmlв минувшем десятилетии  (2001-2011 гг.) 84 раза в официальных матчах поражал ворота соперников.

Больше Это’О за это время забивали лишь ивуариец Д.Дрогба («Челси», Англия) – 92 мяча, немец М.Клозе («Лацио», Италия) – 88, голландец Р.ван Нистелрой («Малага», Испания) – 87 и француз Т.Анри («Нью-Йорк Ред Буллз», США) — 85.

Напомним, что камерунец дебютировал в российской премьер-лиге в составе «Анжи» 27 августа 2011 года в гостевом матче с «Ростовом» http://football-rfpl.ru/v-kubke-dubaya-2012-zenit-pervyj-rostov-pyatyj.html (1:1). Тогда забитый им на 80-й минуте гол спас дагестанский клуб от поражения.

В российской премьер-лиге сезона 2011-2012 после 12 матчей Это’О по системе «гол+пас» набрал 10 очков (8 голов, 2 результативные передачи).

Последний раз камерунский форвард «Анжи» поражал ворота соперников в матчах РФПЛ http://football-rfpl.ru/novosti-rfpl-33-j-tur-v-cifrax-i-faktax.html 27 ноября прошлого года, когда в домашней встрече с ЦСКА (2:1) на 88-й минуте реализовал пенальти.

18:47 09/03/2012
Автор новости: Sergey 483