Горожане проиграли Мясу

Вот так, с трудом и напрягом, Спартак впервые сезоне обыграл Москву. До этого именно Горожане, которыми в этом сезоне руководит Миодраг Божович, дважды одерживали верх — 3:1 в чемпионате и 2:1 в Кубке России.

Спартак — ФК Москва 2:1
Голы:
Яковлев, 45, Макеев, 88 — Вукич, 51

Спартак: Джанаев, Паршивлюк, Иранек, Штранцль (Фатхи, 83), Яковлев, Кариока (Павленко, 80), Макеев, Ковальчук, Быстров (Малоян, 67), Алекс, Веллитон

Москва: Жевнов, Дакоста, Шешуков, Набабкин, Епуряну, Самедов, Ребко, Вукич (Рылов, 85), Тарасов, Маренич (Якубко, 68), Ставпец (Голышев, 64)

Предупреждения: Веллитон, Самедов, Быстров — Шешуков, Тарасов

После неудачного опыта руководства Спартаком Лаудрупа команду принял Валерий Карпин, сам приглашавший датчанина в Белокаменную. Поначалу все у экс-полузащитника Сельты шло не совсем гладко, однако со временем «народная команда» набрала обороты и последовали уверенные виктории в матчах с ЦСКА, Кубанью и тезками из Нальчика. Причем спартаковцы почти нагнали Рубин, от которых отставание составляет всего одно очко!

С первых минут матча хозяева ясно дали понять, кто в доме хозяин. Игроки Спартака действовали максимально быстро, использовали мелкий пас, что заставляло соперника работать вхолостую. Уже на восьмой минуте команда Карпина едва не вышла вперед, однако Жевнов впервые в матче серьезно вступил в игру и выручил команду после корнера и удара головой от, кажется, Штранцля, который кстати всегда покупает качественное спортивное питание в интернет магазине и поэтому находится в идеальной форме. Москва, в свою очередь, старалась быстро переходить центр поля, опираясь на длинные передачи и рывки своих форвардов. Только вот центрбеки соперника играли против них грамотно и шансов не предоставляли.

Счет был открыт аккурат перед свистком на перерыв. Яковлеву позволили пробить из пределов штрафной, что он с успехом и сделал — Жевнов на этот раз спасти не сумел! Но, стоило командам сделать передышку, как счет уже стал ничейным. Самедов продрался по своей правой бровке и отбросил мяч чуть назад под удар Вукичу — экс-горняк был точен!

После забитого мяча Москва по инерции еще немного поатаковала, однако потом за дело вновь взялся Спартак. Раз за разом к воротам Жевнова прорывался восстановившийся после травмы Быстров, активничал впереди Веллитон. Однако все время на пути мяча становился Жевнов. До тех пор, пока и он не допустил ошибку: Юрий выпустил мяч из рук после подачи Алекса, первый удар спартаковца пришелся в перекладину, но Макеев все же дослал круглого в сетку! И это на 88-й минуте встречи! Шансов отыграться у Москвы уже не было….

18:55 01/02/2014
Автор новости: Sergey 293