Рубиновые разбили Кепок

Перерыв разделил эту игру на две совершенно разные части. И если вы просто любитель футбола, и на первый тайм вы по каким-либо причинам попасть не смогла, знайте – вы попали в результате все же на нужный тайм!

ФК Москва — Рубин 1:3
Голы:
Маренич, 53 — Карадениз, 25, Бухаров, 49, Домингес, 84 (с пенальти)

ФК Москва: Жевнов, Набабкин, Шешуков, Епуряну, Григалава, Тарасов, Ребко, Самедов, Вукич (Ставпец, 70), Чеснаускис, Стрелков (Маренич, 21)

Рубин: Рыжиков, В. Калешин, Шаронов (Салуквадзе, 23), Навас, Ансальди, Семак, Сибайя, Баляйкин (Рязанцев, 81), Карадениз (Домингес, 57), Нобоа, Бухаров

Предупреждения: Григалава, Тарасов, Вукич — Карадениз, Баляйкин

Если же серьезно, то до перерыва на зеленом прямоугольнике происходило что-то больше похожее на шахматы с мячом, нежели на футбол. Рубин хорошо оборонялся. То же самое в принципе можно сказать и о Москве, однако однажды защита хозяев поля все же была обыграна. Семак быстро разыграл штрафной отпасовав на Бухарова, ну а тот исполнил божественную передачу на Карадениза, которому оставалось только отправить мяч мимо Жевнова в ворота метров с семи. Комбинация Рубина была настолько молниеносной, что обвинять в пропущенном голе защитников Горожан просто язык не поворачивается.

До свистка Гвардиса на перерыв на поле основное внимание уделялось нейтрализации действий соперника, и в конечном итоге игра и тех и других растворилась в бесконечном прессинге.

Однако после перерыва она преобразилась, посодействовал чему второй мяч Рубина. Тут уже налицо ошибка защитников, которые дали Бухарову пробить головой после навеса с углового, то есть после стандартного положения, из пределов вратарской. Разумеется, шансов отбить этот мяч у Жевнова, который кстати после матча отмечал день рождения на теплоходе, не было вовсе.

К счастью, хозяевам поля удалось быстро отыграться, и вот тогда начался настоящий футбол, который попросту радует глаз. Атака одной команды сменялась атакой в противоположные ворота. Ближе к концу игры Москва обосновалась на половине поля соперника, но Рубин больше в обороне ошибок не допускал, а однажды провел разительную контратаку, исходом которой стало назначение пенальти и забитый с точки гол.

В общем же Рубин победил воспользовавшись и более высоким классом своих игроков, и наверное даже лучшей организованностью своей игры, хотя эти компоненты безусловно тесно связаны между собой и перекликаются. Москва не то чтобы провалила поединок, но все же очередное испытание пройти не смогла. Быть может решающую роль сыграло то обстоятельство что и без того более бедная на качественный резерв Москва на неделе играла в Кубке России тяжелейшую игру против Спартака. Но так или иначе, победил Рубин целиком и полностью заслуженно.

В параллельной игре встречались два Спартака. Несмотря на то что игрался этот матч в Нальчике, сильнее оказались москвичи, которые сначала повели в счете 2:0, потом позволили сопернику отыграться, и все же после этого забили еще два гола. Таким образом отставание красно-белых от действующего чемпиона составляет одно очко, как было и до этого тура.

19:00 01/02/2014
Автор новости: Sergey 355