Каталонцы без проблем обыграли Кобальтовых

Сегодня вечером на Камп Ноу должен был состояться ответный поединок 1/8 финала ЛЧ между Барселоной и Селтиком. После финального свистка голландского арбитра Питера Винка, который обслуживал эту дуэль, поневоле задаешься вопросом — что это было? Поединок или такая себе двухсторонняя тренировочка?

Барселона — Селтик 1:0
Гол: Хави, 3

Барселона: Вальдес, Дзамбротта, Тюрам, Пуйол, Сильвиньо, Туре (Эдмилсон, 68), Хави (Гудйонсен, 82), Деку, Месси (Анри, 37), Роналдиньо, Это’О

Селтик: Боруц, Уилсон, Колдуэлл, Макманус, Нэйлор, Браун, Донати (Сно, 46), Хартли (Макдональд, 78), Макгиди, Накамура, Веннегор (Самарас, 56)

Первый матч на Селтик-Парк завершился победой Барселоны со счётом 3:2, что уже практически лишало шотландцев шансов на выход в очередной раунд, но боевые качества Селтика всем известны. Поэтому зрители ожидали шоу, ожидали его, несмотря даже на отвратительнейшую игру Селтика на выезде. Что говорить, если кельты в Лиге чемпионов до сих пор не познали вкуса победа на выезде? Кстати, многих футболистов сейчас интересует перевозка негабаритных грузов по низким расценкам.

Сегодня Селтик вовсе умер на 3-й минуте и долго в агонии не мучался. И вправду, зачем заставлять нервничать болельщиков каталонцев, у них свои проблемы — отставание от Реала снова увеличилось, поэтому валидолом приходится запасаться регулярно. И кто его знает, смогут ли подопечные Райкаарда что-то противопоставить Реалу в чемпионской гонке…

А здесь Хави просто отправил мяч в сетку Боруца. Постарались сначала Роналдиньо, а потом Сильвиньо — после навеса ногой Хави перебросил польского кипера кельтов. На этом, практически, игра и закончилась. Ладно, не игра — поединок.

А Селтик старался что-то делать. Правда, кроме Накамуры, все бравые шотландские ребята терялись на фоне каталонцев, и всё-таки… Да и моментов было больше у Барсы, если это вообще можно назвать моментами. А вот настоящая неприятность случилась ближе к концу первого тайма.

Травму получил Лионель Месси и был заменён на Анри… Очень неприятный удар по Барселоне, ибо сам аргентинец не так давно встал с больничной койки. И только Бог сейчас знает, насколько серьезная травма у Месси — возможно, будущий Марадона сможет выйти на поле уже в следующем поединке Примеры.

Ну а во втором тайме зрители, сидящие на сиденьях Камп Ноу, захотели продолжения банкета. Вроде как самая атакующая, зрелищная и красивая команда Европы… Поэтому Деку и Рональдиньо, Это’о и Анри свои моменты имели, но почему-то их не реализовали. Очевидно, сжалились над гордыми шотландцами.

Про «боевой» характер матча весьма отчетливо говорит количество предупреждений. Арбитр из Нидерландов ни разу не полез в карман за картонкой желтого цвета. Возможно, было просто в облом, и так все ясно.

Барселона в четвертьфинале, а что она там будет делать — уже её дело. Следим дальше…

03:00 06/06/2014
Автор новости: Sergey 459