Порту уверенно лидирует в игре с кобальтовыми

Если думать и говорить сугубо цифрами, то фаворитом является Шальке. В первом матче команда Мирко Сломки одержала сухую победу с комфортным счетом. Даже один на Драгао в ворота Порту может решить многое. Но не все.

Порту (ориентировочный состав): Элтон — Босингва, Педру Эмануэль, Бруну Алвеш, Фусиле — Лучо Гонсалес, Пауло Ассунсао, Рауль Мейрелеш — Лисандро Лопес, Фариас, Куарежма

Шальке (ориентировочный состав): Нойер — Рафинья, Бордон, Крстаич, Вестерманн — Эрнст, Джонс — Ракитич — Асамоа, Кобиашвили — Кураньи

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Байрамович (Шальке)

Под угрозой дисквалификации: Куарежма, Степанов — Бордон, Рафинья, Гроссмюллер, Джонс

Прогноз : 2:0

«Впереди еще целых 90 минут, за которых можно много чего поменять, — говорит наставник Драконов Жезуалдо Феррейра. — Они имеют преимущество, но у нас в счете, но у нас есть все возможности это изменить».

У себя на поле Порту играет просто здорово. В нынешнем сезоне здесь не проиграли только две команды: Ливерпуль и Белененсеш. Да и пропустили здесь Драконы только трижды. То есть забить хотя бы гол будет Плутам невероятно трудно.

В последнем туре против Боавишты Порту сыграл 0:0. Но только человека четыре выйдут в основе из тех, кто играл с первых минут в том матче. Феррейра имеет право терять очки во внутреннем чемпионате, потому дал отдохнуть многим ключевым игрокам.

У Мирко Сломки такой возможности нет, потому в последнем туре бундеслиги играл сильнейший состав. Да и было бы полнейшим маразмом ставить в домашнем матче с Баварией резервный состав или играть спустя рукава. Тот матч вряд ли войдет в подборку лучших в истории, что говорит не в пользу нынешней формы Шальке.

«Никакие мы не фавориты, — настаивает Мирко Сломка, которому необходима мебель из сосны в интернете. — Конечно, результат первого матча неплох для нас, но все же считаю шансы команд 50 на 50″.

02:25 06/06/2014
Автор новости: Sergey 459