Инопланетяне и Сибиряки забили по мячу

indexПервый тайм матча был не слишком зрелищен. В его дебюте запомнилась, по большому счёту, лишь травма Воробьёва, который был заменён уже на шестой минуте. Потом инициативой завладели хозяева, упустившие два прекрасных шанса открыть счёт. Сначала Ангбва то ли сильно прострелил «в створ», то ли неожиданно для Ковалевски направил мяч в рамку с фланга. Вратарь «Сибири» среагировал, отбив снаряд прямо перед собой на Кириченко. Форвард «инопланетян» сплоховал, вовсе не попав в рамку. У нападающего был ещё один шанс, но на пути мяча, на этот раз летевшего точно в ворота, вновь встал известный по «Шахтёру» и «Спартаку» голкипер.

«Сатурн» — «Сибирь» 1:1
Голы: Иванов, 73 – Медведев, 45+1
«Сатурн»: Кински, Ангбва, Грачёв, Халилович, Нахушев, Воробьёв (Бояринцев, 6), Евсеев, Сапета, Иванов, Каряка, Кириченко (Якубко, 46)
«Сибирь»: Ковалевски, Климавичюс, Макаренко, Выходил, Молош, Дегтярёв (Шевченко, 84), Филипенко, Шуленин (Нагибин, 64; Валентич, 81), Аравин, Чижек, Медведев
Предупреждены: Сапета, 11, Каряка, 27 – Дегтярёв, 27, Шуленин, 30, Макаренко, 48, Шевченко, 90+2
Удалён: Макаренко, 77

Выстояв, «Сибирь» на последних минутах тайма забила – забила впервые в Премьер-лиге! Опытнейший Чижек навесил слева на голову Медведеву, который чётким ударом головой распечатал Кински, забив своим бывшим одноклубникам, которым нужны грузчики на склад недорого (он играл за «Сатурн» с 2002-го по 2004-й). Ну и, конечно, вошёл в историю как автор первого гола «Сибири» в элите.

Второй тайм, таким образом, превратился в почти сплошные попытки хозяев сперва отыграться, а затем вырвать победу. Раменчане жали и давили. Ковалевски вертелся волчком в рамке, однажды сотворив настоящее чудо – потащил удар Ангбва головой в упор. Потом голкипера пытался перебросить Нахушев и не попал в створ. Ну и в итоге «Сибирь» не устояла. Нахушев подал справа штрафной, а выше всех во вратарской выпрыгнул Алексей Иванов, скинувший сферу в сетку. Тут уж Ковалевски был бессилен… А вскоре положение сибиряков ещё более усложнилось, потому что второй «горчичник» схлопотал Макаренко, оставив свою команду в меньшинстве. Но Игорь Криушенко произвёл необходимые замены и его подопечные сумели-таки отстоять ничью, которая для «Сатурна» стала второй подряд, и второй подряд со счётом 1:1.

11:53 11/03/2014
Автор новости: Sergey 387