Интеристы продули Вердерцам

indexПобеда над Вердером могла в случае неудачи Тоттенхэма обеспечить Интеру первое место в группе, следственно избежать встреч с такими серьезными соперниками как Реал, МЮ или, например, Барселона. Шпоры очки потеряли, сыграв с Твенте в боевую ничью 3:3, но нерадзурри подвели сами себя — чемпион Италии полностью провалил матч и позорно проиграл.

Вердер — Интер 3:0
Голы: Предль, 39, Арнаутович, 49, Писарро, 88

Вердер: Визе, Шмидт, Мертезакер, Предль, Пасанен (Сильвестр, 84), Фритц, Фрингс (Баргфреде, 78), Марин, Хунт, Угу Алмейда (Писарро, 75), Арнаутович

Интер: Орландони, Дзанетти (Наталино, 54), Кордоба, Камбиассо, Бираги, Нванкво, Мунтари, Мотта (Марига, 75), Сантон (Бьябьяни, 50), Пандев, Это’О

Предупреждения: Пасанен

Рафа Бенитес стартовым составом как бы намекнул, что не слишком хочет выигрывать — тут нашлось место и дебютанту Лиги чемпионов 38-милетнему вратарю Паоло Орландони, и «опытным» Кристиано Бираги с Обиорой Нванкво. На этом эксперименты не закончились — Дзанетти в кои-то веки сыграл на правом фланге обороны, в центре защиты появился Камбиассо (правда, этот ход был вынужденным — на разминке повредился Матерацци), Сантон снова играл крайнего хавбека. У Вердера же все привычно, Шааф выпустил основу — хоть бременцы и потеряли шансы на еврокубковую весну, сдаваться заранее они не собирались.

Описывать события данного противостояния — дело не из увлекательных. Скажем, что Интер встрепенулся лишь после перерыва, когда уже проигрывал в два мяча, а в первом тайме нерадзурри лениво оборонялись, изредка намекая на контратаки. Лучшими на поле были Орландони и Камбиассо, который хочет купить мотоэвакуатор недорого — вратарь-ветеран здорово парировал удар Алмейды после навеса Марина (первый момент Вердера), а Эстебан частенько выигрывал у оппонентов единоборства один в один.

Гол Себастьена Предля стал логичным завершением давления хозяев — австрийский защитник головой замкнул подачу с углового с небольшой помощью рикошета от макушки Ивана Кордобы. А вскоре после перерыва привет бывшей команде передал Марко Арнаутович — нападающий красивым ударом с лета послал мяч в сетку с линии вратарской, ассистировал ему Алмейда.

Интер оживился (как и в матче с Лацио, лишь после второго гола) и мог отыграться усилиями Пандева, который на удивление в этот вечер затмил невнятно смотревшегося Это’О. Сперва македонцу чуть не повезло, когда после его навеса мяч стукнулся о штангу, а затем Вердер выручил Тим Визе — Горан низом целился в угол ворот.

Писарро похоронил нерадзурри на 88-й минуте, но финиш матча мог быть куда богаче на голы. До точного удара перуанца Предль потревожил штангу, а Хунт перекладину, после — Пандев выстрелил в крестовину. Впрочем, счет от этого не изменился — 3:0. Издевательская победа Вердера, после которой Рафа Бенитес ведет свою команду в плей-офф отнюдь не в статусе триумфатора.

20:39 17/04/2014
Автор новости: Sergey 376