Испания и Италия сыграли досрочный финал Евро-2012

Матчем сборных Испании и Италии 10 июня в Гданьске команды группы «С» открыли групповой турнир Евро-2012 http://football-rfpl.ru/evro-2012-rossiya-uznala-svoego-futbolnogo-orakula.html.

Это была игра, возьмём на себя смелость утверждать, достойная финала Евро-2012.

Журналисты Football-RFPL http://football-rfpl.ru/, побывавшие не на одном чемпионате Европы по футболу, сразу даже не смогли вспомнить какой-либо другой матч группового этапа последних лет, где соперники показали столь зрелищную и профессиональную, в самом высоком понимании этого слова, игру.

Позиционной атаке сборной Испании, с «кружевной» работой в центре поля, итальянцы противопоставили свой фирменный, «обкатанный» десятилетиями, так называемый, «закрытый» футбол, в котором акцент делается на предельно концентрированную и жёсткую игру в обороне с разящими контратаками.

При видимом территориальном и игровом превосходстве подопечных В.Дель Боске, «скуаддра адзурра» имела, по крайней мере, не меньше возможностей для взятия ворот.

Но первый гол случился только во втором тайме. На 61-й минуте А.Ди Натале, заменивший М.Балотелли, своевременно откликнулся на ювелирную передачу Пирло и точно «положил» мяч в дальний от Касильяса ворот – 1:0.

А три минуты спустя успех праздновали уже испанцы. С.Фабрегас, получивший пас от Д.Силвы, с близкого расстояния переиграл Буффона – 1:1.

Было видно, что наставник сборной Италии Ч.Пранделли больше заинтересован в сохранении ничейного счёта, чем его испанский коллега В.Дель Боске, которому  нужна была только победа!

На 65-й минуте испанцы меняют Д.Силву на быстрого правого вингера Х.Наваса А у итальянцев вместо нападающего А.Кассано, изрядно потрепавшего испанцам нервы, на поле выходит полузащитник малышок Джовинко.

И, наконец, на 73-й минуте Дель Боске бросает в бой свой последний резерв — Фернандо Торреса вместо Сеска Фабригаса. Торрес активно вошёл в игру и имел возможность принести команде столь желаемую победу.

Но дважды оказываясь один на один с Буффоном, проигрывал дуэль маститому киперу итальянцев. В итоге – 1:1. Справедливый, пожалуй, результат достойных соперников.

01:41 11/06/2012
Автор новости: Sergey 334