Каштанчики одолели Олимпиакос

indexКак в матче против Челси, Арсенал не смог задействовать защитника Пера Мертезакера, что вполне могло оказать пагубное влияние на исход поединка с Олимпиакосом. Правда, футболисты Венгера уверенно начали встречу и в своем стиле катали мяч вдоль и поперек, особенно напирая с правого края, куда смещались Жервиньо и Касорла. Долгое время все подачи, прострелы и дальние удары успеха не приносили. Арсенал вроде бы был мячом, но результата в виде опасных моментов не наблюдалось.

Арсенал — Олимпиакос 3:1
Голы: Жервиньо, 42, Подольски, 56, Рэмси, 90+3 — Митроглу, 45

Арсенал: Манноне, Дженкинсон, Вермален, Косельни, Гиббс, Артета, Кокелен, Окслейд-Чемберлен (Уолкотт, 71), Касорла, Подольски (Рэмси, 80), Жервиньо (Жиру, 80)

Олимпиакос: Медьери, Контрерас, Маниатис, Машаду (Пантелич, 81), Холебас, Манолас, Фустер, Сиовас, Диаките (Ибагаса, 73), Греко (Абдун, 67), Митроглу

Предупреждены: Косельни — Контрерас

Конечно, Олимпиакос имел свои возможности в контратаках, которые становились еще более острыми из-за Косельни с Вермаленом, которые, похоже, сегодня не вошли в игру. Под конец тайма одна из банальных фланговых подач игроков гостей завершилась ошибкой центральных защитников и упущенным шансом форварда Олимпиакоса. В ответ Арсенал забивает, при этом команда особо не комбинировала — Жервиньо решился на удар метров с 22-х, красиво уложив мяч в нижний угол. Казалось, что команды уйдут на перерыв при счете 1:0, однако Олимпиакос все же использовал ошибку обороны соперника: фланговый навес ударом головой красиво замкнул Митроглу, которого интересуют услуги мерчандайзинга недорого.

Во втором тайме Арсенал сразу взялся за дело, а самым активным был Жервиньо. Сперва он выложил классную передачу под удар Касорле, но Санти пробил неточно, а затем ивуариец, прорвавшись в штрафную, нашел Подольски, и в целом слабо сыгравший немец отправил мяч между ног вратарю.

Нельзя сказать, что Олимпиакос имел хорошие шансы для второго гола, но кое-какие моменты были. В основном все ограничивалось дальними ударами Машаду и Митроглу, с которыми Манноне справлялся. Возможно, гостям стоило надавить на центр обороны, однако на комбинационные действия греков уже не хватало.

А в компенсированное время вышедший на замену Рэмси убегает один на один и красиво отправляет мяч в сетку. 3:1, Арсенал берет шесть очков после двух матчей, а Олимпиакос, похоже, будет драться за третье место. Впрочем, следующие два поединка команда проведет против Монпелье.

15:28 03/04/2014
Автор новости: Sergey 387