Каштанчики смогли победить Голубых

indexПосле первого игрового дня именно эти две команды получили статус фаворитов группы, что, впрочем, неудивительно: Арсенал взял три очка с тяжелейшего выезда в Марсель, а Наполи переиграл финалиста прошлосезонной Лиги чемпионов. К тому же интерес к поединку подогревало противостояние главных тренеров, которые отлично знакомы по английской Премьер-лиге.

Арсенал — Наполи 2:0
Голы: Езил, 8, Жиру, 15

Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Косельни, Гиббз, Артета, Фламини, Рэмси (Монреаль, 88), Езил, Росицки (Уилшир, 63), Жиру

Наполи: Рейна, Место, Бритос, Альбиоль (Фернандес, 83, Суньига, Берами, Инлер, Кальехон (Сапата, 77), Хамшик, Инсинье, Пандев (Мертенс, 61)

Предупреждения: —

Само собой, тут же пошла статистика, согласно которой Бенитес, который хочет купить раздвижные системы остекления веранд недорого, никогда не побеждал Венгера на выезде, вспоминался и матч Эмирэйтс Кап, в котором Наполи здорово начало встречу, забив два быстрых мяча, но затем пропустило те же два. К тому же, конечно, любопытно было посмотреть, что в личной встрече покажут друг другу здорово начавшие команды на внутренней арене.

Серьезного противостояния, правда, не получилась. К удивлению многих, будем откровенны. Арсенал настолько мощно начал встречу, что неаполитанцы в буквальном смысле были уничтожены уже к 15-й минуте. Удивительно ли, что к этой минуте Месут Езил успел отметиться голом и голевой передачей? Удивительно ли, что еще вторую голевую записал на свой счет Рэмси? Да нет, наверное. Неспроста об этих двух исполнителях в последнее время говорит весь Туманный Альбион.

На восьмой минуте Рэмси прорвался по правому флангу и выложил мяч чуть назад к линии штрафной на Езила, а Месут, словно рукой, забросил мяч в уголок. А на 15-й уже сам Езил отметился ассистом. Бритос грубо резанул на своей половине поля, немец оказался с мячом справа, ускорился, дошел до лицевой и катнул на выигравшего позицию Жиру. Тому осталость только не попасть в Рейну, что он с успехом и сделал.

Забавно, но в первом тайме Бритос еще дважды был показан крупным планом. Сперва он не попал в ворота Щесны, пробивая головой после подачи углового, а затем вновь грубо потерял мяч на своей половине поля, но Рэмси на этот раз сыграл не лучшим образом. Валлиец вообще был очень активен в первом тайме, но минуты после 20-й стал чаще принимать неверные решения у чужих ворот. В противном случае Наполи на второй тайм мог бы и не выходить.

А вот после перерыва игра изменилась. Нет, Наполи не перехватил инициативу. И Арсенал выглядел убедительно. Дело в том, что лондонцы настолько грамотно перекусили соперника, что медаль с пометкой «победа на классе, если таковая существовала бы, точно ушла бы подопечным Венгера.

Бенитес же в перерыве явно дал установку своей команде бить при первой возможности, но удары у них не пошли. Пытались проделать подобное Инлер (дважды), Инсинье, Кальехон и вышедший на замену Мертенс. Но мяч либо летел куда-то на трибуны, либо в руки Щесны.

Более того, к финальному свистку Арсенал имел еще и парочку полумоментов, однако реализовать их не сумел. Тем не менее, 2:0 — очень убедительная победа лондонцев, которая позволяет им подойти к «спарке» с Боруссией в статусе единоличных лидеров группы.

14:10 28/03/2014
Автор новости: Sergey 396