Кепки переиграли Зелено-белых

Речь идет о тех самых «сериалах» — противостояниях двух команд в различных турнирах. Еще в среду Москва встречалась с Томью в рамках Кубка России, а уже в воскресенье — в календарном матче чемпионата. Матч Кубка забывать не стоит — тогда сибиряки открыли счет, но по ходу второго тайма пропустили два гола. Видимо, и сегодня команды исходили из аналогий…

ФК Москва — Томь — 2:1
Голы:
Бракамонте, 45, Якубко, 77 — Корниленко, 36

ФК Москва: Жевнов, Епуряну, Набабкин, Окоронкво (Шешуков, 17), Григалава, Чеснаускис (Стрелков, 70), Самедов (Ставпец, 46), Ребко, Крунич, Якубко, Бракамонте

Томь: Парейко (Поляков, 46), Катынсус, Йокич, Иванов, Смирнов, Климов, Янотовский, Мазнов (Радосавлевич, 62), Мичков, Волков (Скобляков, 72), Корниленко

Предупреждения: Якубко, Григалава — Корниленко, Янотовский

Первый тайм Москва провалила. Дико много, как для себя, ошибался Юрий Жевнов, который кстати перед матчем решил квартирный вопрос http://remont-online.net/kvartirnyy-vopros. Он дважды выбегал из штрафной площади для выноса мяча, чего абсолютно не требовала ситуация, и дважды ошибался. В первой ситуации удар Корниленко приняли на себя защитники, во второй был забит гол, но из офсайда. И все же полное преимущество Томи удалось материализовать в гол — вброс из-за боковой линии, Корниленко продавливает Григалаву, и забивает — 0:1!

Через несколько минут Сергей не реализовал выход один на один с Жевновым, и его команда остановилась — свисток на перерыв был близок. Однако планы команды Непомнящего нарушили Эктор Бракамонте на пару с беспомощностью своих защитников. Беки не смогли вынести мяч из створа ворот, и аргентинец протолкнул круглого в рамку.

Второй тайм проходил в спокойной борьбе. Миодраг Божович четко понял, что его команда должна победить сегодня, и начал проводить замены на усиление атаки. Постепенно число форвардов достигло четырех, однако эффективности передней линии это не добавило. Томичей устраивала и ничья, и они спокойно защищались. Но на 77-й минуте ошибку допустил опытнейший Янотовский — полузащитник не вынес мяч из штрафной площади, этим воспользовался Якубко и пробил мимо Полякова — 2:1.

Сил на финальный штурм у Томи не было. Хотя на 92-й минуте гости едва не сравняли счет — дальний удар Климова приняла на себя штанга, а Радосавлевич пробил выше пустого угла.

В общем, обидное поражение Томи, второе за неделю. А Москва, тем временем, присоединяется к группе лидеров, набирая 11 очков. Ни шатко ни валко, зато эффективно.

18:05 02/02/2014
Автор новости: Sergey 350