Красно-синие победили Зелено-бело-синих

Самарцы, шедшие лидерами до этого тура, явственно собирались побеждать команду Зико. Первый тайм встречи это полностью подтвердил. Крылышки с первых минут завладели мячом, много его контролировали, пытались создавать моменты. До 22-й минуты игра шла в одну сторону, однако пара выпадов ЦСКА немного успокоила натиск хозяев. Перевели дух, и снова в бой! Однако гол получился, мягко говоря, нелогичным. Лобос выбивал от ворот, круглый пролетел 80 метров, все до одного защитники ЦСКА мяч пропустили, а уже во вратарской его ждал Савин, поразивший ворота.

Крылья Советов — ЦСКА — 1:3
Голы:
Савин, 36 — В.Березуцкий, 63, Вагнер Лав, 66, Маазу, 90

Крылья Советов: Лобос, Шишкин, Белозеров, Леилтон, Иванов, Ярошик, Аджинджал, Кулик (Эскобар, 70), Бобер (Игнатьев, 83), Савин, Коллер

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, В.Березуцкий, Одиа (Шемберас, 39), Щенников, Мамаев, Дзагоев (Рахимич, 82), Жирков, Алдонин, Вагнер Лав (А.Березуцкий, 90), Маазу

Предупреждения: Шишкин, Леилтон — Маазу, Щенников, Вагнер Лав

Удаление: Щенников, 81

Несостоявшаяся срезка Белозерова была больше исключением, нежели правилом. К тому же в компенсированное время Савин мог забивать еще — пробил мимо. Второй тайм начался спокойно, но армейцы постепенно вдавили хозяев в их половину поля. Гол назревал, и был абсолютно логичен — Дзагоев подал, защитники потеряли Березуцкого, и Василий спокойно пробил мимо Лобоса, который кстати после матча занялся перевозкой сейфовиз одной квартиры в другую.

Через три минуты обрезался опытный Аджинджал, Жирков убежал с Вагнером, отдал пас бразильцу. Лав такие забивает — 1:2. Крылья явно надломились, через пару минут могли и третий получить. Аналогичный момент, только в роли Жиркова Маазу. В этот раз Вагнер пробил в голкипера. На 81-й минуте армейцы остались вдесятером — Петтай показал две карточки Щенников буквально за тридцать секунд. Зико перестроил оборону, Слуцкий отрядил в поле Игнатьева.

Самарцы пошли вперед, но штурм не удался. Забросы на Коллера были, в основном, неудачными. Нормальных атак мы не увидели, к тому же парни Зико грамотно тянули время. В одной из таких попыток затяжки Маазу забил третий мяч. Представитель Нигера добил мяч после удара Вагнера.

Победа ЦСКА, что называется, на классе. Класс Крыльев также просматривался, однако лишь первые 45 минут. Есть куда расти и чему учиться команде Слуцкого. Что касается парней Зико, то они исправились за фиаско от Ростова. Армейцы обходят Крылья, и занимают третье место. Как минимум, до игры Зенита.

18:09 02/02/2014
Автор новости: Sergey 436